Вторник, 25 Августа 2026

Они крали инструмент и газовые печи…

Они крали инструмент и газовые печи…

В Алматинской области преступная группа специализировалась на краже котлов газовых печей и различных инструментов.

В декабре 2020 и январе этого года в Талгарском районе полицейские зарегистрировали 11 заявлений граждан о краже у них из частных домов дорогостоящих котлов газовых печей, сообщает Polisia.kz.

Преступники проникали в строящиеся помещения путем отжима пластиковых окон или подбора ключей. Также они воровали бетономешалки, перфораторы, болгарки, инструменты и другие ценные предметы.

- Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отдела криминальной полиции Талгарского районного управления полиции вышли на след преступной группы и задержали двух мужчин 37 и 38 лет, приехавших из Кызылорды и проживающих на съемной квартире в Алматы. Проследив за действиями подозреваемых, сыщики установили место, куда сбывалось похищенное имущество, и единовременно изъяли почти все украденное, - рассказал заместитель начальника Талгарского районного управления полиции Андрей БУРЬЯНСКИЙ.

Изобличенные доказательствами задержанные признались во всех 11 эпизодах. 

Другие новости

Алкоголь не снимает ответственности

Алкоголь не снимает ответственности

Алкоголь часто появляется в полицейских сводках ря...

  25.08.2026   18
Ребенок видит больше, чем кажется

Ребенок видит больше, чем кажется

Ребенок может находиться в соседней комнате и все...

  25.08.2026   21
Молчание больше не закрывает дело

Молчание больше не закрывает дело

Одна из главных проблем семейного насилия всегда б...

  25.08.2026   49
За ударом теперь стоит уголовная статья

За ударом теперь стоит уголовная статья

С 16 июня 2024 года в Казахстане побои и умышленно...

  25.08.2026   29
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.