Понедельник, 13 Июля 2026

#ANTIKOR LIVE: депутат Мажилиса Парламента РК в прямом эфире

#ANTIKOR LIVE: депутат Мажилиса Парламента РК в прямом эфире

По инициативе Антикоррупционной службы по Алматинской области в рамках проекта Antikor Live проведён эфир с участием депутата Мажилиса Парламента РК, члена Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Жанны Тельпекбаевой.

В ходе прямого эфира Жанна Тельпекбаева затронула важные вопросы, касающиеся реализации Антикоррупционной политики, а также ответила на вопросы граждан.

Жанна Тельпекбаева отметила, что в 2019 году после создания подотчетного Главе государства антикоррупционного органа, по примеру передового зарубежного опыта, наряду с оперативно-следственным блоком был сформирован большой профилактический блок. В рамках этого, был взят курс на превентивно-профилактические инструменты, автоматизацию государственных услуг, создание культуры обслуживания населения, повышение клиентоориентированности госорганов. Все это оказало существенный мультипликативный эффект  на минимизацию бытовой коррупции в сфере государственных услуг.

Депутат Мажилиса особо подчеркнула, что благодаря огромному потенциалу общественного контроля в противодействии коррупции также принимаются комплексные меры по вовлечению общества в процесс принятия управленческих решений.

Как отметила Жанна Тельпекбаева, за последние 2 года произошли заметные улучшения в противодействии коррупции. В целом профилактическими мерами охвачены все направления антикоррупционной политики.

Александр Склабовский

 

 

Другие новости

Купальный сезон - под надзором

Купальный сезон - под надзором

В связи с разгаром летнего купального сезона сотру...

  13.07.2026   84
В ИЛИЙСКОМ РАЙОНЕ В РАМКАХ ПРИНЦИПА «ЗАКОН И ПОРЯДОК» ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ КОНСТИТУЦИИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

В ИЛИЙСКОМ РАЙОНЕ В РАМКАХ ПРИНЦИПА «ЗАКОН И ПОРЯДОК» ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ КОНСТИТУЦИИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

В акимате Илийского района в рамках принципа «Зако...

  13.07.2026   149
ІЛЕ АУДАНЫНДА «ЗАҢ МЕН ТӘРТІП» ҚАҒИДАТЫ АЯСЫНДА КОНСТИТУЦИЯ ЖӘНЕ СЫБАЙЛАС ЖЕМҚОРЛЫҚҚА ҚАРСЫ ІС-ҚИМЫЛ МӘСЕЛЕЛЕРІ ТАЛҚЫЛАНДЫ

ІЛЕ АУДАНЫНДА «ЗАҢ МЕН ТӘРТІП» ҚАҒИДАТЫ АЯСЫНДА КОНСТИТУЦИЯ ЖӘНЕ СЫБАЙЛАС ЖЕМҚОРЛЫҚҚА ҚАРСЫ ІС-ҚИМЫЛ МӘСЕЛЕЛЕРІ ТАЛҚЫЛАНДЫ

Іле аудандық әкімдігінде «Заң мен тәртіп» қағидаты...

  13.07.2026   120
Безопасность начинается с уважения

Безопасность начинается с уважения

Дом считается местом, где человек восстанавливает...

  13.07.2026   123
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.