Суббота, 20 Апреля 2024

Драка в Жаркенте закончилась смертью…

Драка в Жаркенте закончилась смертью…

В дежурную часть Панфиловского районного отдела полиции из центральной районной больницы поступило сообщение о госпитализации 32-летнего жителя города Жаркент с диагнозом: «Множественные проникающие ранения грудной клетки слева, колото-резаные раны бедра и плеча, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и др». От полученных повреждений мужчина скончался. Данный факт зарегистрирован по ст. 99 ч. 1 УК РК, сообщает Пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

В ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения криминальной полиции совместно с участковыми инспекторами Панфиловского районного отдела полиции при помощи записей с камер видеонаблюдения установили и задержали 30-летнего жителя села Байсерке Илийского района. Подозреваемый признался в убийстве и пояснил, что накануне он подвозил пьяного школьного знакомого, последний вёл себя неадекватно и агрессивно, ударил его жену, вызывал на драку. На следующий день подозреваемый приехал домой к потерпевшему выяснить отношения. Выехав за город, между ними завязалась драка, в ходе которой он забрал нож у потерпевшего и нанес ему несколько ударов в грудь, плечо и ногу. Увидев, что обидчик, истекая кровью, теряет сознание, он выбросил орудие преступления, загрузил пострадавшего в багажник и отвез в больницу.

«Расследование поручено вести следователю следственного отделения Панфиловского районного отдела полиции, старшему лейтенанту полиции Тоқтабақыт Б.Е.. Подозреваемое лицо, на основании ст. 128 УПК РК водворено в ИВС, машина, в багажнике которой обнаружены следы, похожие на кровь, помещена на штрафную стоянку. Назначены судебные экспертизы. Иная информация согласно ст. 201 УПК РК не разглашается», - информировал заместитель начальника Панфиловского районного отдела полиции, майор полиции Дидар Базарбаев.

Отметим, что в раскрытии данного преступления сыграли огромную роль камеры видеонаблюдения, установленные в соответствии с цифровизацией, проводимой в рамках реформы полиции департаментом полиции Алматинской области.

 

Другие новости

Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   85
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   98
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   222
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   297
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.