Пятница, 30 Октября 2026

Драка в Жаркенте закончилась смертью…

Драка в Жаркенте закончилась смертью…

В дежурную часть Панфиловского районного отдела полиции из центральной районной больницы поступило сообщение о госпитализации 32-летнего жителя города Жаркент с диагнозом: «Множественные проникающие ранения грудной клетки слева, колото-резаные раны бедра и плеча, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и др». От полученных повреждений мужчина скончался. Данный факт зарегистрирован по ст. 99 ч. 1 УК РК, сообщает Пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

В ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения криминальной полиции совместно с участковыми инспекторами Панфиловского районного отдела полиции при помощи записей с камер видеонаблюдения установили и задержали 30-летнего жителя села Байсерке Илийского района. Подозреваемый признался в убийстве и пояснил, что накануне он подвозил пьяного школьного знакомого, последний вёл себя неадекватно и агрессивно, ударил его жену, вызывал на драку. На следующий день подозреваемый приехал домой к потерпевшему выяснить отношения. Выехав за город, между ними завязалась драка, в ходе которой он забрал нож у потерпевшего и нанес ему несколько ударов в грудь, плечо и ногу. Увидев, что обидчик, истекая кровью, теряет сознание, он выбросил орудие преступления, загрузил пострадавшего в багажник и отвез в больницу.

«Расследование поручено вести следователю следственного отделения Панфиловского районного отдела полиции, старшему лейтенанту полиции Тоқтабақыт Б.Е.. Подозреваемое лицо, на основании ст. 128 УПК РК водворено в ИВС, машина, в багажнике которой обнаружены следы, похожие на кровь, помещена на штрафную стоянку. Назначены судебные экспертизы. Иная информация согласно ст. 201 УПК РК не разглашается», - информировал заместитель начальника Панфиловского районного отдела полиции, майор полиции Дидар Базарбаев.

Отметим, что в раскрытии данного преступления сыграли огромную роль камеры видеонаблюдения, установленные в соответствии с цифровизацией, проводимой в рамках реформы полиции департаментом полиции Алматинской области.

 

Другие новости

В ТАЛГАРСКОМ РАЙОНЕ УСИЛИЛИ НОЧНОЕ ПАТРУЛИРОВАНИЕ: ПРЕСТУПНОСТЬ СНИЗИЛАСЬ НА 26,1%

В ТАЛГАРСКОМ РАЙОНЕ УСИЛИЛИ НОЧНОЕ ПАТРУЛИРОВАНИЕ: ПРЕСТУПНОСТЬ СНИЗИЛАСЬ НА 26,1%

В Талгарском районе усилили меры по обеспечению об...

  29.10.2026   162
Уважение к закону – основа стабильности общества

Уважение к закону – основа стабильности общества

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев...

  29.10.2026   147
ІЛЕ АУДАНЫНДА «ДЕМАЛЫС» ЖЕДЕЛ-ПРОФИЛАКТИКАЛЫҚ ІС-ШАРАСЫ ӨТУДЕ

ІЛЕ АУДАНЫНДА «ДЕМАЛЫС» ЖЕДЕЛ-ПРОФИЛАКТИКАЛЫҚ ІС-ШАРАСЫ ӨТУДЕ

Іле ауданында кәмелетке толмағандар арасындағы құқ...

  29.10.2026   144
Заңнама талаптарының сақталуы туралы

Заңнама талаптарының сақталуы туралы

Мемлекеттік қызмет – қоғам мен мемлекет арасындағы...

  27.10.2026   154
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.