Пятница, 26 Апреля 2024

Полицейские Жетысу встретились со школьниками

Полицейские Жетысу встретились со школьниками

Правонарушения несовершеннолетних детей и подростков могут быть самыми разными: насилие, жестокость, агрессивность, тягчайшие преступления, вандализм и т.д.. В волну преступности всё чаще оказываются втянутыми несовершеннолетние, действия которых поражают цинизмом, дерзостью, нанесением телесных повреждений или даже убийством.

«Каждый человек в состоянии совершить правонарушение. Другое дело, что далеко не каждый его все-таки совершает. Большинство взрослых людей достаточно умны и в состоянии предугадывать результаты, последствия своих действий, руководствуются гражданским долгом, правилами морали и мирного сосуществования в обществе. А вот подростки зачастую не в состоянии адекватно оценивать не только себя, но и свои поступки. Главные причины правонарушений несовершеннолетних в том, что часто дети и подростки не осознают всю серьезность преступлений и считают незаконные действия чем-то вроде опасной и захватывающей игры», - рассказал заместитель начальника УП г.Талдыкорган, полковник полиции Марат Тусипбеков.

В этой связи в средней школе №21 с. Отенай школьным инспектором Т.Кусаиновой, а также заместителем директора по воспитательной работе Г. Бекишевой была организована встреча с руководством городской полиции. Подобные встречи положительно влияют на детей, после чего все они равняются на своих старших братьев-полицейских и мечтают в будущем стать такими же блюстителями порядка. На встрече присутствовали первый заместитель начальника УП г.Талдыкорган, полковник полиции Марат Тусипбеков и инспектор ГОД ОМПС УП г. Талдыкорган, майор полиции Бакыт Абдрахманов. Ученики 9-11 классов активно принимали участие в профработе на тему «Профилактика по правонарушению среди несовершеннолетних».

Пресс-служба ДП Алматинской области

 

Другие новости

«QR-дежурный прокурор»

«QR-дежурный прокурор»

Сервисный проект с таким названием разработан и вв...

  22.04.2024   222
Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   116
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   121
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   228
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.