Понедельник, 25 Мая 2026

Пропавший в Алматинской области подросток скрывался в полях

Пропавший в Алматинской области подросток скрывался в полях

В Алматинской области полицейские разыскали пропавшего в сентябре подростка, сообщает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона. 

Полицейским Алматинской области совместно с волонтерами удалось отыскать разыскиваемого Касейина Мурала. Отметим, что 14-летний подросток пропал без вести 11 сентября 2022 года.   

"На розыск мальчика ориентировали личный состав полиции региона. К поискам, которые находились под личным контролем  начальника областного департамента, подключили также волонтеров. В итоге, несовершеннолетний был обнаружен в поселке Сактан Талгарского района. Как выяснилось, ребенок более 40 дней скрывался от родителей. Жил в полях и всячески старался не попадаться людям на глаза", – рассказали в полиции. 

Как оказалось, несовершеннолетний не в первый раз убегает из дома и отказывается жить с родителями. В этой связи областной отдел опеки и попечительства, работники местного исполнительного органа, ювенальная полиция в составе комиссии решают вопрос о дальнейшей судьбе ребенка. 

Подростка возвратили в родительский дом. Отец ребенка выразил огромную благодарность полицейским и всем, кто помогал искать мальчика. 

 

Другие новости

Во главе угла – детские судьбы

Во главе угла – детские судьбы

В Каскелене в зале заседаний районного акимата при...

  23.05.2026   318
Преданная своей профессии

Преданная своей профессии

Полицейская династия – это семья с крепкими традиц...

  23.05.2026   274
Против насилия в семье

Против насилия в семье

Ежедневно женщины и дети во всем мире подвергаются...

  23.05.2026   471
Офицер старой закалки

Офицер старой закалки

В Жамбылском районе имя Ойшы Туменбаева произносят...

  22.05.2026   311
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.