Суббота, 23 Мая 2026

Подозреваемую в организации финпирамиды с ущербом в 120 млн тенге задержали в ЗКО

Подозреваемую в организации финпирамиды с ущербом в 120 млн тенге задержали в ЗКО

В Западно-Казахстанской области арестовали подозреваемую в организации финансовой пирамиды по проектам Life is good и Hermes, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по финансовому мониторингу.

Досудебное расследование по подозрению в организации финансовой (инвестиционной) пирамиды по проектам Life is good и Hermes проводит Департамент АФМ по ЗКО. 

«Организаторы, привлекая деньги от казахстанцев, обещали прибыль от 24 до 54%. Сумма вовлеченных денег граждан составила более 120 млн тенге.

В настоящее время подозреваемая в организации финансовой пирамиды задержана и с санкции суда на 2 месяца взята под стражу. Досудебное расследование продолжается», – проинформировали в агентстве.

Столкнувшимся с финансовой пирамидой просят обращаться в колл-центр АФМ.

 

Другие новости

Офицер старой закалки

Офицер старой закалки

В Жамбылском районе имя Ойшы Туменбаева произносят...

  22.05.2026   159
Защита  от бытового насилия

Защита от бытового насилия

Домашнее насилие - это не частный конфликт, а груб...

  22.05.2026   168
На страже цифровой безопасности

На страже цифровой безопасности

В условиях стремительного развития цифровых технол...

  22.05.2026   170
Прокуратура Алматинской области добилась погашения задолженности по зарплате на 487 млн тенге

Прокуратура Алматинской области добилась погашения задолженности по зарплате на 487 млн тенге

Органами прокуратуры Алматинской области продолжае...

  21.05.2026   208
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.