Суббота, 06 Сентября 2025

МОЛОДЫЕ ПАРНИ С МУЛЯЖОМ АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА ПЕРЕПУГАЛИ ГОРОЖАН В ТАЛГАРЕ

МОЛОДЫЕ ПАРНИ С МУЛЯЖОМ АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА ПЕРЕПУГАЛИ ГОРОЖАН В ТАЛГАРЕ

В Талгаре полицейские установили и задержали двух молодых парней, которые, разгуливая по городу с игрушечным оружием, перепугали прохожих.
Видео о «вооруженных» автоматом мужчинах горожане разместили в социальных сетях и незамедлительно проинформировали полицейских. Изучив видеоматериал, стражи порядка оперативно установили личности ребят, доставив их в районную полицию.
«Оба совершеннолетние, одному 18, другой 21-летний. Автомат Калашникова оказался муляжом, игрушкой, стреляющей пластмассовыми шариковыми пульками. Тем не менее, с обоими провели профилактическую беседу. Ребята  также сняли видеобращение к жителям с соответствующим разъяснением по факту», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.
В полиции дополнили, что нарушителей привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство, усмотрев в отснятом видео факт загрязнения мест общего пользования.
Хасан Еспанов

Другие новости

«Карта уголовных правонарушений»

«Карта уголовных правонарушений»

«Карта правонарушений» - это интерактивный онлайн-...

  28.08.2025   424
Вопросы землепользования – на контроле

Вопросы землепользования – на контроле

В Казахстане вопросы землепользования вышли на пер...

  13.08.2025   380
Ночной дозор

Ночной дозор

В Алматинской области продолжается реализация прое...

  01.08.2025   515
Не детское время после полуночи

Не детское время после полуночи

Из-за роста преступлений в отношении несовершеннол...

  30.07.2025   378
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.