Среда, 25 Марта 2026

КНБ и МВД провели спецоперацию: ликвидированы две группировки

КНБ и МВД провели спецоперацию: ликвидированы две группировки

 

 

Комитет национальной безопасности совместно с Министерством внутренних дел провел в Алматы и Алматинской области спецоперацию, передает Tengrinews.kz.

 

По данным пресс-службы КНБ, 27 мая пресечена противоправная деятельность двух противоборствующих ОПГ. "Участники преступных групп причастны к ряду тяжких и особо тяжких преступлений. Уголовные правонарушения совершались с особой дерзостью и с применением огнестрельного оружия", - рассказали в Комитете нацбезопасности. "Общая численность активных членов двух ОПГ достигает 30 человек. Среди них ранее судимые лица, отдельные из которых придерживаются так называемой "воровской" идеологии и поддерживают контакты с лидерами транснациональных преступных сообществ", - добавили в КНБ.

 

В ходе обысков по местам жительства фигурантов обнаружены и изъяты 11 единиц различных видов оружия, более 200 боеприпасов.

 

Задержанные водворены в изоляторы временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Фото: КНБ РК

Другие новости

Молодые - за справедливость

Молодые - за справедливость

В Доме культуры Талгарского района в рамках инициа...

  20.03.2026   207
Мемлекеттік қызметшілердің құқығы қорғалды

Мемлекеттік қызметшілердің құқығы қорғалды

Мемлекеттік қызметшілердің әлеуметтік кепілдіктері...

  20.03.2026   189

"Stop Corruption” — путь к честному обществу!

В городе Алатау в рамках принципа «Закон и порядок...

  19.03.2026   230
“Stop Corruption” — адал қоғамға бастар жол!

“Stop Corruption” — адал қоғамға бастар жол!

Алатау қаласында «Заң мен тәртіп» қағидаты аясында...

  19.03.2026   240
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.