Воскресенье, 21 Декабря 2025

С небольшим отрывом

С небольшим отрывом

Школьники из Центра детско-юношеского туризма и краеведения г.Текели представляли Алматинскую область на этапе Кубка Рес-публики Казахстан – чемпионате страны по туристскому многоборью, организованном в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и проходившем на реке Каргала в Актюбинской области.

В пешеходном туризме команда «Ирбис-Текели-9» (юнио-ры) под руководством капитана Александра Шкарпетина показала хорошие результаты и заняла второе место, уступив с незначительным отрывом по очкам ребятам из Западного Казахстана.  Детская команда «Ирбис-Текели-13», впервые участвующая в подобных соревнованиях, стала четвертой.
В велотуризме текелийцы не заняли призовых общекомандных мест. Но зато они отличились на отдельных дистанциях. Так, в кросс-маршруте «Ирбис-Текели-9» и «Ирбис-Текели-13» стали третьими. В велотриале третьи места у Даулета Балатханова и Татьяны Кочегиной.
Вскоре нашим туристам предстоит участие в очередном этапе Кубка РК. Это будет поход первой категории в Баянаульском государственном национальном природном парке, расположенном в Павлодарской области.
Татьяна КОЗЛОВСКИХ,
г. Текели.

 

Другие новости

Укрепление  сельской медицины

Укрепление сельской медицины

Ко Дню Независимости в Карасайском районе прошли т...

  19.12.2025   136
Три медицинских объекта будут введены в эксплуатацию в Карасайском районе

Три медицинских объекта будут введены в эксплуатацию в Карасайском районе

В сельских населённых пунктах Алматинской области...

  12.12.2025   461
Вопросы инфекционного контроля

Вопросы инфекционного контроля

1. Что такое инфекционный контроль и зачем он нуже...

  10.12.2025   675
Забота без лишних условий

Забота без лишних условий

 В Региональной службе коммуникаций Алматинск...

  08.12.2025   634
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.