Вторник, 08 Сентября 2026

Вот оно какое, наше лето!

Вот оно какое, наше лето!

Пора каникул

Итак, друзья, наступило долгожданное лето, а вместе с ним и период отдыха детей в летнем пришкольном лагере дневного пребывания «Кµгершін». Мальчишки и девчонки окунулись в атмосферу веселой и насыщенной жизни.

 

Все направления работы летнего пришкольного  лагеря «Көгершін» направлены на формирование духовно-нравственных качеств, работу по пат-риотическому, гражданственному воспитанию, оздоровлению и отдыху учащихся в течение всей смены.
Педагоги Каргалинской средней школы №3 разработали интересную программу мероприятий для школьников. Реализация программы проходит с помощью коммуникативных, творческих, развивающих и подвижных игр, организации коллективных творческих дел, выполнения заданий по рефлексии лагерных дел, физических коррекционных упражнений.
Педагоги ежедневно проводят цикл мероприятий на свежем воздухе – час здоровья, флешмоб «Движение – это жизнь»,  квест-игры по ПДД, конкурсы рисунков на асфальте «Мәңгілік Ел – страна моей мечты!», беседы «Компьютер – друг, помощник или враг?» и др. Дети также посещают библиотеку, школьный музей боевой славы. Коррекционные занятия с детьми из многодетных и малообеспеченных семей проводят педагоги-психологи. В конце каждого дня в отрядах проводится обсуждение того, что понравилось, что запомнилось. Это оформляется различными способами (дети пишут на лучиках, на капельках, смайликах и др.) либо просто обсуждается в отрядном круге.
– Нам в лагере очень интересно и весело! – радостно и с восторгом восклицают дети.
О. Дюсембинова, 
учитель начальных классов, КГУ «Каргалинская средняя школа №3».

Другие новости

Туберкулез: как защитить себя и близких

Туберкулез: как защитить себя и близких

Туберкулез остается одним из самых опасных инфекци...

  07.09.2026   207
В Конаеве открылась современная бактериологическая лаборатория

В Конаеве открылась современная бактериологическая лаборатория

В Многопрофильной больнице города Конаев начала ра...

  03.09.2026   375
85 лет на страже здоровья

85 лет на страже здоровья

Пять тысяч пациентов в год, более тысячи операций,...

  02.09.2026   378
«Мы отвечаем за две жизни»: история акушерки Замиры Жуандыковой, для которой принимать роды - не просто работа, а служение

«Мы отвечаем за две жизни»: история акушерки Замиры Жуандыковой, для которой принимать роды - не просто работа, а служение

Есть профессии, которые человек выбирает однажды....

  28.08.2026   771
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.