Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

«Я выбираю безопасность!»

«Я выбираю безопасность!»

- Начало вакцинации от COVID-19 вселяет надежду на изменение хода пандемии, которая в скором времени закончится, и мы вернемся к прежнему образу жизни, когда занимались нескончаемыми хлопотами в хозяйстве, наслаждались семейным отдыхом на природе, ездили друг к другу в гости, - считает работник крестьянского хозяйства Сатурин Акбаров из села Ават Уйгурского района. 

- Конечно, для более полного понимания заболевания необходимо дальнейшее проведение исследований, которыми занимаются ученые всего мира. По их заверениям, созданные типы вакцин могут защитить от коронавирусной инфекции. На примере сотен привитых граждан я убедился в том, что, только получив вакцину, смогу полноценно жить и работать. 
Как известно, в сельском хозяйстве без рабочих рук не обойтись. Особенно в горячий сезон посева или сбора урожая. Чтобы не выбиться из колеи и продолжать работать, оставаясь в форме, я решил привиться. Для меня важно быть защищенным, а значит здоровым.
Перед тем, как получить вакцину, я прочел много разной информации в Интернете, послушал отзывы друзей и знакомых, сделавших прививку. Взвесив все «за» и «против», понял, что только так смогу обезопасить свою семью, детей, свой коллектив.
Перенес я прививку без особых осложнений. Просто следовал рекомендации врачей и теперь продолжаю работу в крестьянском хозяйстве, не опасаясь за здоровье тех, кто меня окружает. Каждый из нас следует санитарным требованиям, соблюдает личную гигиену.
Благодаря вакцинации я не являюсь угрозой для жизни и здоровья близких мне людей. Важно понимать тот факт, что каждый из нас в ответе за свои семьи. Поэтому вакцинация – это шанс жить безопасно.

Асель Мукашева, Уйгурский район

Другие новости

Шолпан Каринова назначена секретарем партии

Шолпан Каринова назначена секретарем партии "AMANAT"

Постановлением председателя партии Ерлана Кошанова...

  22.08.2023   8560
Назначения

Назначения

Куандык Сагатбаевич Чункунов  Распоряжение...

  21.08.2023   8943
Назначения

Назначения

Мурат Кенесович АБДЫГУЛОВ Решением совета...

  21.08.2023   8778
Токаев назначил нового министра по ЧС

Токаев назначил нового министра по ЧС

Ранее на фоне пожаров в Абайской области президент...

  10.06.2023   4666
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.