Пятница, 26 Апреля 2024

Мозговое кровообращение нарушено, если…

Мозговое кровообращение нарушено, если…

Признаками острого нарушения мозгового кровообращения являются слабость, онемение в конечностях с одной стороны, нарушение памяти, проблемы с восприятием речи, перекос лица, а также выраженное головокружение и нарушение координации. Об этом рассказала врач-невролог Центральной клинической больницы Юлия Евсютина, сообщает радио Sputnik.

При наличии данных симптомов следует незамедлительно вызвать скорую помощь, предупредила эксперт. Она пояснила, что острое нарушение мозгового кровообращения — это инсульт или инфаркт головного мозга.

Евсютина добавила, что основными причинами, которые влияют на повреждение сосудов, являются гипертоническая болезнь, атеросклероз и сахарный диабет. Кроме того, коронавирус также увеличивает риски сердечно-сосудистых заболеваний, предупредила она.

Чтобы предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, невролог посоветовала вести здоровый образ жизни и ежегодно проходить диспансеризацию.

Ранее заведующая отделением неврологии, кандидат медицинских наук, врач-невролог Татьяна Маневич заявила, что инсульт может произойти не только у пожилых людей, но и у молодых. Врач предупредила 30-летних соотечественников о риске инсульта и заявила, что к нему может привести резкий подъем или падение артериального давления, а также нарушение ритма сердца.

 

Другие новости

Шолпан Каринова назначена секретарем партии

Шолпан Каринова назначена секретарем партии "AMANAT"

Постановлением председателя партии Ерлана Кошанова...

  22.08.2023   9832
Назначения

Назначения

Куандык Сагатбаевич Чункунов  Распоряжение...

  21.08.2023   10204
Назначения

Назначения

Мурат Кенесович АБДЫГУЛОВ Решением совета...

  21.08.2023   10095
Токаев назначил нового министра по ЧС

Токаев назначил нового министра по ЧС

Ранее на фоне пожаров в Абайской области президент...

  10.06.2023   4939
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.