Воскресенье, 27 Апреля 2025

Спешат на помощь волонтеры

Спешат на помощь волонтеры

Ситуация с охватившей нашу страну пандемией объединила простых людей, по первому зову бросившихся на помощь нуждающимся согражданам. Пример тому - жест милосердия жителей Коныроленского сельского округа. 

С первого дня объявления режима карантина, чрезвычайного положения в стране неравнодушные жители взяли шефство над многодетными, малообеспеченными семьями, инвалидами, престарелыми односельчанами. 
В рамках республиканской акции «Мы вместе!» коллективы учреждений культуры, здравоохранения, образования, крестьянских хозяйств вручили 50 семьям продуктовые пакеты, затем волонтеры помогли одиноким аксакалам, инвалидам благоустроить и очистить от мусора двор, отремонтировать фасад дома, заготовить дрова, доставить товары первой необходимости, лекарства и многое другое. 
- Не зря говорят: «Не оскудеет рука дающего» или «Совершая благо другим, совершаешь благо себе», - говорит аким сельского округа Нурлан Алимов. – Время для добрых дел и хороших поступков есть всегда. Лишь оглянувшись вокруг, мы можем увидеть тех, кто нуждается в нашей помощи и поддержке. Это может быть одинокий дед из соседнего дома, который не может самостоятельно выйти в магазин или аптеку, а может, это многодетная мать, испытывающая трудности с покупкой продуктов и одежды для детей. Случаев таких можно выявить много. Добро во благо ближнего окрыляет и пробуждает искреннее желание помочь еще большему количеству людей. 
По словам акима сельокруга, на призыв о помощи откликнулись многие жители села. Большая семья Тунгатара ата и Адии апа выделили финансовую помощь в размере 60 тыс. тенге. Отличилась в этом плане и молодежь 1996 и 2000 годов рождения. Молодые люди собрали 63500 тенге. Их примеру последовали и другие сельчане. Еще один житель села Ермек Бекетаев передал пяти семьям продуктовые корзины. А члены ансамбля әжелер «Ақниет» бесплатно сшили маски и в целом, оказали помощь 48 семьям. 

Анель Капар,
Панфиловский район

 

Другие новости

Почти 2 тысячи школьников прошли военно-патриотическое испытание в рамках проекта «Qaisar» в Алматинской области

Почти 2 тысячи школьников прошли военно-патриотическое испытание в рамках проекта «Qaisar» в Алматинской области

Победители из Кегенского района представят регион...

  25.04.2025   263
Тропа добра

Тропа добра

Волонтерство давно перестало быть чем-то из ряда в...

  22.04.2025   349
Билет в завтрашний день

Билет в завтрашний день

В г. Каскелене, в районном Доме культуры, частная...

  21.04.2025   319
«Таза Қазақстан»: В Алматинской области прошла акция «Таза жағажай», по очистке побережья Капшагайского водохранилища

«Таза Қазақстан»: В Алматинской области прошла акция «Таза жағажай», по очистке побережья Капшагайского водохранилища

В Алматинском областном центре – городе Қонаев &nb...

  03.04.2025   765
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.