Четверг, 06 Ноября 2025

Касым-Жомарт Токаев поручил пересмотреть законопроект о семейно-бытовом насилии

Касым-Жомарт Токаев поручил пересмотреть законопроект о семейно-бытовом насилии

Парламентарии и иные организации, работающие над документом, проведут независимую оценку норм закона

В обществе активно обсуждается законопроект «О противодействии семейно-бытовому насилию». Речь о трех законопроектах: «О противодействии семейно-бытовому насилию», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам противодействия семейно-бытовому насилию», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам защиты прав ребенка».

Глава государства Касым-Жомарт Токаев прокомментировал   законопроект, который привлек широкое внимание общественности.

«В обществе активно обсуждается законопроект "О противодействии семейно-бытовому насилию". Это уместно. Актуальные вопросы должны быть широко обсуждены. Нужно внимательно изучить нормы законопроекта и учесть все мнения. Наша задача – защитить права женщин и детей», - написал Токаев в Twitter.

 Отметим, комитет по социально-культурному развитию мажилиса парламента Казахстана принял решение отозвать законопроект о семейно-бытовом насилии и не выносить его на обсуждение палаты.

Сейчас над законопроектом кроме парламента работают 55 организаций.  Мажилис отозвал законопроект о семейно-бытовом насилии. То есть в законную силу документ не вступал.

По материалам интернет-сайтов.

 

Другие новости

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«AMANAT» партиясының «Бақытты отбасы» партиялық жо...

  29.10.2025   395
Сильные женщины – сильный регион

Сильные женщины – сильный регион

В Алматинской области женское крыло областного фил...

  17.10.2025   1205
Доброта, что дарит надежду

Доброта, что дарит надежду

В честь Дня инвалидов по инициативе Кегенского рай...

  13.10.2025   1388
Разговор по душам

Разговор по душам

В последнее время большое беспокойство вызывает ро...

  03.10.2025   1766
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.