Суббота, 20 Апреля 2024

Не словом, а делом

Не словом, а делом

В областном филиале партии «Nur Otan» состоялось заседание фракции маслихата. В нем приняли участие аким области Амандык Баталов, депутаты маслихата, заведующие комитетов, представители всех заинтересованных управлений и департаментов. Велась трансляция заседания в режиме видеоконференции.

Модератором встречи выступила  первый заместитель  председателя областного филиала партии Гульнар Тойлыбаева. На повестке дня были следующие вопросы: обсуждение проекта Дорожной карты 2021-2025 гг. «Путь перемен: достойную жизнь каждому» в рамках реализации предвыборной программы партии, утверждение индивидуальных рабочих планов депутатов, общее утверждение рабочего плана постоянных комиссий. 
Первым делом участники встречи выслушали отчет руководителя управления экономики и бюджетного планирования Жомарта Амирханова. Жомарт Амангельдиевич отметил семь основных приоритетов развития области. В результате исполнения плана область должна превратиться в экономически устойчивый, комфортный, социально ориентированный регион, где будут созданы все условия для самореализации молодежи. Область известна своей богатой историей и культурой, здесь функционируют открытые подотчетные гражданскому обществу местные органы, а главное -  созданы условия для безопасности граждан. Следом выступила председатель постоянной комиссии по здравоохранению, образованию, социальной защите населения и вопросам культуры Римма Салыкова. Римма Аждаровна сделала упор на то, что в ближайшее время в регионе будут обеспечены жильем тысячи семей из социально уязвимых слоев населения. Также выступили председатель крестьянского хозяйства «Хантотас», заместитель председателя фракции Султан Нурдаулетов и председатель постоянной комиссии по исполнению бюджета, этике и противодействию коррупции Аскар Сулейменов.
Подвел итоги работы аким области Амандык Баталов. Амандык Габбасович вновь обратил внимание присутствующих на экспортный потенциал региона, сельское хозяйство с упором на развитие племенного животноводства. Также он отметил, что все изменения в социально-экономическом развитии области делаются для блага людей. Строятся новые школы, вводятся сотни тысяч квадратных  метров жилья, в непростых условиях пандемии уделяется недюжинное внимание вопросам сохранения здоровья населения. 
- Большое спасибо бизнесменам, которые не остались в стороне и купили дома нуждающимся, огромное спасибо волонтерам, без их помощи было бы трудно преодолевать трудности! Каждый из нас должен помнить о конкретном участке работы, подходить к делу ответственно, работать для процветания области. И не забывать, что все мы работаем, прежде всего, во благо людей! - отметил Амандык Габбасович.
В завершение встречи Амандык Баталов выслушал просьбы и чаяния депутатов на местах, дав обстоятельный ответ по каждому озвученному вопросу и предложению.

Мурат ТУГАНБАЕВ

 

Другие новости

Не рубить с плеча, а вынести объективное решение

Не рубить с плеча, а вынести объективное решение

В городе Қонаев состоялось очередное заседание обл...

  18.04.2024   206
Более 2000 человек приняли участие в субботнике «Киелі мекен» направленном на благоустройство и очистку историко-культурных объектов под руководством акима области Марата Султангазиева

Более 2000 человек приняли участие в субботнике «Киелі мекен» направленном на благоустройство и очистку историко-культурных объектов под руководством акима области Марата Султангазиева

За два дня проведения субботника "Киелі мекен...

  16.04.2024   386
Фонд «Әділдік және Өркендеу» начал реализацию комплекса мер для помощи пострадавшим от наводнений

Фонд «Әділдік және Өркендеу» начал реализацию комплекса мер для помощи пострадавшим от наводнений

Общественный фонд «Әділдік және Өркендеу&raq...

  12.04.2024   244
В Алматинской области продолжается работа волонтерского штаба

В Алматинской области продолжается работа волонтерского штаба

В области продолжается работа волонтерского штаба...

  04.04.2024   530
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.