Суббота, 27 Апреля 2024

Уголок самообслуживания сэкономит ваше время

Уголок самообслуживания сэкономит ваше время

Согласно  Закона Республики Казахстан  от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах» и в соответствии  с приказом министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 750 «Об утверждении Правил организации застройки и прохождения разрешительных процедур в сфере строительства» ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства города Талдыкорган» (далее-отдел) оказываются государственные услуги по получению исходных материалов архитектурно-планировочного задания (АПЗ) для строительства объектов и «согласование эскизного проекта».

Все государственные услуги оказываются в электронном формате. Государственная услуга оказывается местными исполнительными органами городов Нур-султана, Алматы и Шымкента, районов и городов областного значения (далее - услугодатель).

Отделом на 01 октября 2021 года среди населения города Талдыкорган розданы в количестве 50 штук брошюры и проведены профилактические работы о строительстве индивидуальных жилых домов гражданами, на закрепленном за ними в установленном порядке земельном участке, их собственными силами, подрядным или другим, не запрещенным законодательством способом.

Также разъяснили населению, что проектирование и строительство индивидуальных жилых домов осуществляется в строгом соответствии с градостроительной документацией и государственными нормативами в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.

Для удобства населения в ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства города Талдыкорган» функционирует уголок самообслуживания, где граждане имеют возможность получать государственные услуги в электронном виде через портал электронного правительства Республики Казахстан «e-gov» в здании городского ЖКХ по адресу: город Талдыкорган,улица Абая 241 без обращения в ЦОН. Время работы с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-30 в будние дни.

Основной целью открытия данного «уголка самообслуживания» является оказание государственных услуг в электронном виде и повышение цифровой грамотности населения.

Таким образом вы сэкономите свое время и сможете получать государственные услуги в электронном виде. Экономьте время и эффективно используйте «уголок самообслуживания».

ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства города Талдыкорган»

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   89
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   163
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   276
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   366
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.