Понедельник, 09 Марта 2026

Как отметили Наурыз в Сарканском районе

Как отметили Наурыз в Сарканском районе

В Сарканском районе отметили Наурыз мейрамы. Жителей и гостей региона угощали казахскими национальными блюдами и наурыз коже, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в региональной службе коммуникаций Алматинской области, на площади райцентра был накрыт 200-метровый дастархан. В честь праздника было приготовлено 500 литров Наурыз коже и 500 кг баурсаков. С праздником Наурыз собравшихся поздравил аким района Талгат Кайнарбеков и жительница города Кулману Марданова. «Наш народ всегда с особым воодушевлением отмечает Наурыз. В прошлом году мы не смогли отпраздновать Наурыз из-за пандемии. Это правда, что мы долго ждали этого дня. Поздравляю всех вас с праздником добра и обновления, великим праздником Наурыз», - сказала Кулману Марданова.

На сцене посреди площади разыгрывалось театрализованное представление, исполнялись красивые песни и танцы. Жители города также принимали активное участие в различных спортивных состязаниях: были организованы игры по қазақ күресі, тяжелой атлетике, армрестлингу и поднятию барана, победители которых были награждены денежными призами. Кроме того, в парке «Койтас» было посажено около 10 саженцев.

 

Другие новости

В ответе за будущее страны

В ответе за будущее страны

Сегодня Казахстан вступает в новый исторический пе...

  26.02.2026   588
Будущее начинается с дома

Будущее начинается с дома

В селе Бесагаш Талгарского района в средней школе...

  24.02.2026   688
Творить добро  другим во благо

Творить добро другим во благо

В Алматинской области официально стартовал Междуна...

  20.02.2026   905
Духовное единство и преемственность поколений

Духовное единство и преемственность поколений

Отчетная конференция Совета ветеранов Талгарского...

  19.02.2026   665
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.