Четверг, 24 Апреля 2025

Повысится эффективность госаппарата

Повысится эффективность госаппарата

По словам Главы государства, чрезмерная бюрократизация тормозит развитие страны. А с введением дебюрократизации Казахстан станет еще более современной и успешной страной.

В первую очередь, этот документ обеспечит ускорение принятия решений в госаппарате, повышение самостоятельности и персональной ответственности первых руководителей госорганов, сокращение документооборота и отчетности. То есть, станет меньше бумажной волокиты, не будут запрашивать уйму сведений, содержащихся в информационных системах. Деятельность работников государственных структур упростится вдвое, а эффективность, наоборот, возрастет. 
Кроме того, Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить запуск постоянно действующего онлайн-ресурса для сбора предложений по дебюрократизации и повышению эффективности государственных органов, что сделает более качественным процесс запуска этой реформы.
А нам, гражданам, важнее всего результат. Очень верю, что данный Указ повлияет на улучшение работы госорганов.
В документе Глава государства также акцентировал свое внимание на цифровизации. Он отметил, что цифровая трансформация должна произойти во всех сферах государственного управления. По его словам, цифровизация должна быть полезной с точки зрения исполнения функций государственного аппарата. К тому же Президент порекомендовал проводить большинство совещаний в онлайн-формате - безусловно, для экономии времени. Так сказать, меньше совещаний, больше работы.
Жанна Жазыкпаева,
директор ТОО «Баян Аул Мотор». 

Другие новости

Тропа добра

Тропа добра

Волонтерство давно перестало быть чем-то из ряда в...

  22.04.2025   275
Билет в завтрашний день

Билет в завтрашний день

В г. Каскелене, в районном Доме культуры, частная...

  21.04.2025   269
«Таза Қазақстан»: В Алматинской области прошла акция «Таза жағажай», по очистке побережья Капшагайского водохранилища

«Таза Қазақстан»: В Алматинской области прошла акция «Таза жағажай», по очистке побережья Капшагайского водохранилища

В Алматинском областном центре – городе Қонаев &nb...

  03.04.2025   732
Будущее молодежи – в наших руках

Будущее молодежи – в наших руках

Вопросы занятости молодежи, актуальные проблемы пр...

  19.03.2025   955
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.