Среда, 23 Апреля 2025

Из Жетісу отправили гуманитарную помощь костанайцам

Из Жетісу отправили гуманитарную помощь костанайцам

В Жетісу продолжается сбор гуманитарной помощи для пострадавших от пожаров костанайцев. Члены партии «AMANAT», волонтёры, предприниматели, представители этнокультурных объединений, неравнодушные граждане собрали 2,5 тонн различных продуктов питания, одежды и гигиенических принадлежностей, а также 10 тонн сахара и 15 тонн муки. На единый специальный счет перечислено 1,4 млн. тенге, - сообщает пресс-служба акима области Жетісу.

Центр приема гуманитарной помощи был организован на базе районных и городских филиалов, также подобный пункт действует и в Центре обслуживания молодежи в г. Талдыкорган.

- Именно в такое время мы должны показывать нашу сплоченность, единство, потому что не бывает чужой беды или чужих трудностей. Очень важно вместе помочь нашим землякам, поддержать их в этот непростой период, – отметил руководитель молодежного крыла «Жастар рухы» регионального филиала партии «AMANAT» Еркебулан Акболатов.

Одной из первых, кто принес теплые вещи и продукты питания в пункт сбора, стала талдыкорганка Венера Исаева:

- Как узнала о сложившейся чрезвычайной ситуации в Костанайской области, сразу же начала собирать вещи, предметы первой необходимости и продукты. Подключила всех своих родственников. В такую трудную минуту мы все должны поддержать наших соотечественников, - поделилась она.

Стоит отметить, что областным управлением общественного развития и волонтерами ведется работа в СМИ и социальных сетях под хэштегом #КөмекҚостанай с целью информирования о местах сбора гуманитарной помощи и действии единого счета для пострадавших ОФ «Қайрымдылық KZ».

Пресс-служба акима области Жетісу

Другие новости

Тропа добра

Тропа добра

Волонтерство давно перестало быть чем-то из ряда в...

  22.04.2025   169
Билет в завтрашний день

Билет в завтрашний день

В г. Каскелене, в районном Доме культуры, частная...

  21.04.2025   190
«Таза Қазақстан»: В Алматинской области прошла акция «Таза жағажай», по очистке побережья Капшагайского водохранилища

«Таза Қазақстан»: В Алматинской области прошла акция «Таза жағажай», по очистке побережья Капшагайского водохранилища

В Алматинском областном центре – городе Қонаев &nb...

  03.04.2025   700
Будущее молодежи – в наших руках

Будущее молодежи – в наших руках

Вопросы занятости молодежи, актуальные проблемы пр...

  19.03.2025   953
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.