Суббота, 09 Мая 2026

Награда нашла своего героя

Награда нашла своего героя

На отчетной встрече с населением Илийского района аким области Марат Султангазиев поздравил юного героя, который своим поступком предотвратил аварию.

22 ноября, возвращаясь с учебы, мальчик спас десятки жизней пассажиров и водителя автобуса, оставшегося без управления. Увидев, как водителю общественного транспорта стало плохо, он забежал в салон и успел вовремя нажать на тормоз, тем самым остановив автобус. Если бы не храбрый поступок восьмиклассника, неуправляемая многотонная машина на большой скорости могла въехать в жилые дома.

Решительного юношу зовут Акжол, он учится 8 «Е» классе школы-лицея №24, активно участвует в общественной жизни учебного заведения и всегда готов помочь своим одноклассникам и младшим по возрасту детям. Акжол - коммуникабельный и открытый человек.

За геройский поступок глава района вручил восьмикласснику благодарственное письмо и iPhone 15 модели.

Соб. инф.

Другие новости

В округе думают на шаг вперед

В округе думают на шаг вперед

Бесагашский сельский округ Талгарского района расп...

  29.04.2026   670
Бережливость как основа благополучия

Бережливость как основа благополучия

В Кегенском районе прошла встреча, посвященная про...

  27.04.2026   899
В ответе за будущее страны

В ответе за будущее страны

Сегодня Казахстан вступает в новый исторический пе...

  26.02.2026   7425
Будущее начинается с дома

Будущее начинается с дома

В селе Бесагаш Талгарского района в средней школе...

  24.02.2026   7364
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.