Воскресенье, 28 Апреля 2024

Кадеты военного колледжа имени Героя Советского Союза, Халық Қаhарманы генерала армии Сагадата Нурмагамбетова проходят стажировку

Кадеты военного колледжа имени Героя Советского Союза, Халық Қаhарманы генерала армии Сагадата Нурмагамбетова проходят стажировку

В соответствии с учебной программой около 12 кадетов 3-го курса проходят войсковую стажировку на должностях командиров отделений в  инженерно-саперной бригаде Конаевского гарнизона. Практика организована в ходе этапа слаживания отделений, что дает будущим сержантам возможность непосредственно ознакомиться с особенностями подготовки и боевого применения войск.

В течение месяца им предстоит освоить азы руководства личным составом в процессе их повседневной и учебно-боевой деятельности. Кадеты в ходе стажировки получают опыт в самостоятельном управлении подчиненными, проведении занятий по боевой подготовке, эксплуатации вооружения и военной техники, а также совершенствуют лидерские и командирские способности. В ходе практического обучения они приобретают навыки самостоятельного выполнения обязанностей командира отделения, управления личным составом и проведения занятий по боевой подготовке.

Военный колледж имени генерала армии Сагадата Нурмагамбетова был организован в 2021 году на базе республиканской школы «Жас улан» в рамках трансформации системы военного образования. Это военно-учебное заведение, реализующее техническое профессиональное образование, здесь готовятся младшие специалисты для Вооруженных сил Республики Казахстан по таким специальностям, как инфокоммуникационные технологии в военном деле, техническое обслуживание и ремонт вооружения и военной техники, управление подразделениями войск радиационной, химической и биологической защиты и управление инженерно-саперными подразделениями.

Пресс-служба Конаевского горнизона.

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   128
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   193
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   310
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   368
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.