Понедельник, 28 Апреля 2025

Достойная награда

Достойная награда

Знай наших!

 

Вчера заместитель акима области Жаксылык Омар одним из первых в торжественной обстановке поздравил коллектив областной общественно-политической газеты «Жетісу» с присуждением национальной премии «Үркер» в номинации «Лучшее региональное печатное издание».

Обращаясь к виновникам торжества, Жаксылык Мукашевич отметил высокий уровень профессионализма творческого и технического составов редакции газеты.
- Достигнутый успех – это, прежде всего, результат кропотливой работы каждого сотрудника газеты. Здесь стоит отметить вклад всех – главного редактора, его замес-тителей, секретариата, журналистов, корректоров, фотокорреспондентов, технических работников и многих других. Я искренне рад, что творческий труд редакции заслужил столь высокую оценку. Свой стиль, свое лицо помогли газете стать одной из самых читаемых не только в нашем крае, но и по всей  республике. Пусть ваше слово всегда работает на благо страны! Желаю всем вам оставаться объективными, беспристрастными, честными! Здоровья, благополучия, неустанного поиска, журналистских удач, новых идей и проектов, преданных и активных читателей! - сказал Ж. Омар.
В свою очередь главный редактор газеты Амре Арин выразил глубокую благодарность руководству области за постоянную поддержку, оказываемую журналистам.
Теплые слова поздравлений выразили также директор ТОО «¤лке тынысы» Мейрам Жанадилов, главный редактор газеты «Огни Алатау» Атсалим Идигов, собственный корреспондент рес-публиканской газеты «Президент жєне халыќ» Галым Жазылбеков и многие другие.
Все они выразили уверенность в том, что эта награда свидетельствует о таланте, высоком профессионализме, творческом потенциале журналистов газеты «Жетісу».
- Газета «Жетісу» и ее главный редактор Амре Арин занимают отдельное место в общественной жизни края и среди средств массовой информации республики. А особенностью коллектива этой газеты является то, что в ней работают ребята, которые обладают многогранным талантом и способностями. Коллектив газеты – не просто журналисты – это и поэты, и прозаики, и артисты, и культурные деятели. В этом и кроется неповторимое лицо газеты «Жетісу», - сказал Атсалим Идигов.
В заключение заместитель главы региона Ж. Омар отметил, что и впредь поддержка средств массовой информации будет в числе приоритетов проводимой в области государственной информационной политики.
Отметим, что национальная премия «Үркер» присуждается за лучшие достижения в области печатной, радио-, интернет-журналистики, способствует развитию мультимедийной журналистики в регионах, повышению престижа журналистики, направлена на утверждение профессиональных стандартов и критериев, отличающих ее от пропаганды, увеличение гражданской активности общества.

Хасан Еспанов

 

Другие новости

Почти 2 тысячи школьников прошли военно-патриотическое испытание в рамках проекта «Qaisar» в Алматинской области

Почти 2 тысячи школьников прошли военно-патриотическое испытание в рамках проекта «Qaisar» в Алматинской области

Победители из Кегенского района представят регион...

  25.04.2025   309
Тропа добра

Тропа добра

Волонтерство давно перестало быть чем-то из ряда в...

  22.04.2025   363
Билет в завтрашний день

Билет в завтрашний день

В г. Каскелене, в районном Доме культуры, частная...

  21.04.2025   333
«Таза Қазақстан»: В Алматинской области прошла акция «Таза жағажай», по очистке побережья Капшагайского водохранилища

«Таза Қазақстан»: В Алматинской области прошла акция «Таза жағажай», по очистке побережья Капшагайского водохранилища

В Алматинском областном центре – городе Қонаев &nb...

  03.04.2025   766
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.