Понедельник, 08 Июня 2026

Награды для многодетных матерей

Награды для многодетных матерей

Накануне Дня матери аким города Есик Енбекшиказахского района Жан Кураметов и председатель Местного сообщества Рустам Бурнашев вручили многодетным матерям подвески «Күміс алқа», цветы и ценные подарки. 
Приветствуя многодетных мам, Жан Кураметов отметил, что женщины сегодня стремятся совмещать материнство и профессиональную реализацию.
- Роль женщины в современном обществе очень важна. Сегодня со стороны государства оказывается весомая поддержка для сохранения института семьи и семейных ценностей. С каждым годом она только возрастает, чтобы каждая женщина могла в полной мере реализоваться в семье и на работе.  Хочу пожелать вам крепкого здоровья и семейного благополучия, - поздравил женщин аким города Есик.
Обладательницами знака «Күміс алқа» стали есикчанки Аяжан Бизакова, Динора Джалгасова, Айым Джебесинова и Ирина Чубарова. 
42-летняя Аяжан Бизакова работает бухгалтером в Ясли-саду «Айжан». Вместе с мужем они воспитывают шестерых дочерей. 
- Главное для меня – это семья, поэтому я стараюсь уделять внимание детям, мужу и при этом в полной мере выполнять свои профессиональные обязанности. Чтобы все это успевать, я научилась распределять свое время, делегируя часть обязанностей. Наверное, поэтому мне удается совмещать работу, заботу о детях, домашние хлопоты и общественную деятельность, - поделилась своим мнением многодетная мама. 
В свою очередь, председатель Местного сообщества Рустам Бурнашев подчеркнул, что эта почетная награда является признанием огромного вклада женщин в укрепление семейных ценностей, воспитание подрастающего поколения и развитие общества.
- Уважаемые мамы, ваше терпение, забота и безграничная любовь – источники силы и вдохновения для всех нас. Вы являетесь опорой семьи и хранительницами домашнего очага. 
От всей души поздравляю вас с заслуженной наградой. Желаю мира, стабильности и счастья вашим семьям. Пусть ваши дети растут достойными гражданами нашей страны, а в домах всегда царят любовь и гармония, - сказал Рустам Бурнашев.

Айгуль ГАБСАТТАРОВА-ЭМ, Енбекшиказахский район

Другие новости

«Цифрландыру және жасанды интеллект» атты өңірлік жастар форумы

«Цифрландыру және жасанды интеллект» атты өңірлік жастар форумы

21 мамырда Алматы қаласында «Ауыл» партиясының ұйы...

  25.05.2026   1242
На крыльях доброй памяти

На крыльях доброй памяти

Выпускники 1986 года школ Балхашского района в рам...

  18.05.2026   2067
Награды для многодетных матерей

Награды для многодетных матерей

Накануне Дня матери аким города Есик Енбекшиказахс...

  13.05.2026   2733
Пока жива людская память

Пока жива людская память

Руководство Социально-предпринимательской корпорац...

  12.05.2026   2373
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.