Суббота, 05 Июля 2025

Цель одна – процветание страны

Цель одна – процветание страны

День Независимости

 

Вчера в новом драматическом театре имени Б. Римовой состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан. 

Мероприятие началось с исполнения Гимна Республики Казахстана. К собравшимся в зале жетысусцам с поздравительной речью обратился аким области Амандык Баталов.
Говоря о социально-экономическом развитии области, глава региона отметил, что все достижения и успехи неразрывно связаны с именем Первого Президента РК, Лидера нации - Нурсултана Назарбаева.
- Этот день по праву принято считать символом свободы и суверенитета нашего государства. Это прочная опора, на которой строится вся наша современная жизнь, все наши достижения и успехи. За эти годы Казахстан обрел новую политическую и экономическую реальность, вошел в число 50-ти развитых стран мира, стал равноправным членом многих авторитетных международных организаций. Сформирована многопартийная система, сильный сегмент неправительственных организаций, средств массовой информации. Сегодня мы выражаем искреннюю признательность и сердечную благодарность всем тем, кто с первых дней Независимости верил в светлое будущее молодой Республики Казахстан и своим самоотверженным трудом внес весомый вклад в успешное преодоление сложного, переходного периода ради достижения сегодняшних высот! Вместе мы доказали способность к государственному управлению, утвердили прочные основы демократии и создали уникальную модель межэтнического согласия, ставшую примером для ведущих мировых держав. И при этом мы сохранили самобытность нашей культуры, уважение к своей истории, - сказал Амандык Габбасович.
Со дня обретения Независимости прошло 27 лет. С того времени в стране изменилось многое, но неизменным остается единство, мир и согласие в  государстве и трудолюбие его жителей. 
По традиции в честь Дня Независимости высокими государственными наградами отмечены заслуги наших земляков, чей весомый вклад отразился в социально-экономическом развитии страны. а еще пять человек были удостоены звания «Почетный гражданин Алматинской области».
- Сегодня мне вручили орден «Құрмет» - это прежде всего заслуга нашего коллектива. Это годовой итог общей работы, в преддверии дня Независимости получить такую награду - это большая честь. Когда достигаешь какой-то цели, всегда тяжело, но быть лидером и удерживать это - еще сложнее. При получении такого ордена ответственность увеличивается в разы, поэтому мы осознаем, что в следующем году должны трудиться еще больше, - сказал обладатель ордена «Құрмет», директор ТОО «Жаркентский крахмалопаточный завод» Панфиловского района Закиржан Кузиев.
Заключительным аккордом праздничного торжества стал концерт. 

Айжан Джайлаубаева

 

 

Другие новости

От Курултая до села

От Курултая до села

В Талгарском районе прошло выездное совещание с уч...

  20.06.2025   592
Диалог – предложения –  действия

Диалог – предложения – действия

В Райымбекском районе прошло выездное заседание Об...

  18.06.2025   633
Обсуждая вопросы общественной безопасности

Обсуждая вопросы общественной безопасности

Соблюдение закона и порядка, обеспечение обществен...

  17.06.2025   498
Диалог о важном и нужном

Диалог о важном и нужном

В Жамбылском районе состоялось выездное заседание...

  16.06.2025   418
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.