Воскресенье, 19 Октября 2025

Благодаря Елбасы в Казахстане сложилась многопартийная система

Благодаря Елбасы в Казахстане сложилась многопартийная система

Казахстан еще на заре независимости во внутриполитическом плане провозгласил себя многопартийным государством. В этом тоже немаловажна заслуга Первого Президента - Елбасы Нурсултана Назарбаева.

В стране были созданы многие политические партии, заручившиеся его поддержкой, что в свою очередь привело к укреплению и развитию благонадежной политической обстановки. Формирование многопартийной системы положительно сказалось на развитии выборной системы и плюрализма мнений. Наряду с этим, в разные годы в электоральные периоды в Казахстане получили возможность выдвинуть свою кандидатуру на пост представителя законодательной или представительной власти не только политические партии и объединения, но и отдельные лица как самовыдвиженцы.

По мнению ведущих политологов и мировых экспертов, это еще один критерий политической и правовой основы демократии. В этом огромная заслуга нашего Елбасы.

Галиаскар Сарыбаев,

первый заместитель председателя

Алматинского областного

филиала партии "Nur Otan".

 

Другие новости

Сильные женщины – сильный регион

Сильные женщины – сильный регион

В Алматинской области женское крыло областного фил...

  17.10.2025   197
Доброта, что дарит надежду

Доброта, что дарит надежду

В честь Дня инвалидов по инициативе Кегенского рай...

  13.10.2025   289
Разговор по душам

Разговор по душам

В последнее время большое беспокойство вызывает ро...

  03.10.2025   861
Фундамент прав и свобод

Фундамент прав и свобод

В живописном этноауле «Гунны» состоялся районный ф...

  29.08.2025   3554
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.