Понедельник, 28 Апреля 2025

Притоны в центре города

Притоны в центре города

В самом центре города на проезжей части улицы Акын Сара стоят буквально метрах в 10-15 друг от друга люди. Мужчины и женщины разных возрастов с табличками в руках! 24 часа в сутки! И днем, и ночью! А на табличке надпись: «КВАРТИРА» и номер сотового телефона. Всякий разумеет, это услуги посуточных и почасовых квартир.

Понятное дело: каждый крутится, как может, но… Чем оборачиваются такие вот услуги для рядовых граждан? Пьянками, гулянками, зачастую мордобоем и подброшенными в подъезд интимными атрибутами. А что делать соседям  таких вот квартир на час? Ведь это сущий ад, когда за стенкой слышны маты, пьяные голоса или же громкие стоны сексуального характера? Закон о нарушении тишины в нашей стране предписывает соблюдение правил общежития с 23.00 до шести утра. Но ведь рядом могут оказаться и больные старики и малые детки, коим тишина необходима не только в означенный период. 

Что интересно, «хозяева» таких квартир, а по сути, притонов, в большинстве своем исправно платят налоги государству. Они, понимаешь ли, частные предприниматели. Единый совокупный платеж платят, а значит, налоговые органы ими не интересуются. Участковые полицейские могут приехать, сделать предупреждение или оштрафовать только по сигналу встревоженных соседей. КСК к подобному зачастую попросту равнодушны, лишь бы коммунальные услуги были уплачены вовремя, хотя это вопросы их прямой компетенции.

Что делать? К кому обращаться? И кто ответит за продолжающийся беспредел «посуточно и почасово»? Вот и получается, кому - «кайф», а кому - «хождение по мукам».

Другие новости

Почти 2 тысячи школьников прошли военно-патриотическое испытание в рамках проекта «Qaisar» в Алматинской области

Почти 2 тысячи школьников прошли военно-патриотическое испытание в рамках проекта «Qaisar» в Алматинской области

Победители из Кегенского района представят регион...

  25.04.2025   359
Тропа добра

Тропа добра

Волонтерство давно перестало быть чем-то из ряда в...

  22.04.2025   369
Билет в завтрашний день

Билет в завтрашний день

В г. Каскелене, в районном Доме культуры, частная...

  21.04.2025   339
«Таза Қазақстан»: В Алматинской области прошла акция «Таза жағажай», по очистке побережья Капшагайского водохранилища

«Таза Қазақстан»: В Алматинской области прошла акция «Таза жағажай», по очистке побережья Капшагайского водохранилища

В Алматинском областном центре – городе Қонаев &nb...

  03.04.2025   768
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.