Понедельник, 15 Декабря 2025

Почему я люблю журналистику?

Почему я люблю журналистику?

Олеся ТЕ - блогер:

   - Стать журналистом - моя самая большая детская мечта. Будучи еще совсем малышкой, полюбила эту профессию за медийность и возможность оповещать массы людей о важных событиях и новостях.

 Когда я повзрослела, то поняла, что ведущий новостей - это не просто «говорящая голова» из телеэкрана, но еще и четвертая власть, которая может помогать народу и даже вершить судьбы многих людей.

 Люблю  журналистику за ее широкий диапазон творческих возможностей.

Полюбила профессию за ее спонтанность, за эту взбалмошность и непредсказуемость. Ведь сегодня журналист может  освещать события из одной точки мира, а уже завтра - совсем из другой.

Журналист - это путешественник, обозреватель и, как когда-то сказал мой преподаватель, дилетант, который может внедряться и перевоплощаться из одной профессии в другую, ведь, чтобы подготовить материал для своих работ, ему приходится глубоко изучать ту или иную сферу деятельности.

Другие новости

Тихая сила материнства

Тихая сила материнства

Мы продолжаем рассказывать о тех, на чьем бескорыс...

  02.12.2025   701
«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«AMANAT» партиясының «Бақытты отбасы» партиялық жо...

  29.10.2025   2529
Сильные женщины – сильный регион

Сильные женщины – сильный регион

В Алматинской области женское крыло областного фил...

  17.10.2025   3397
Доброта, что дарит надежду

Доброта, что дарит надежду

В честь Дня инвалидов по инициативе Кегенского рай...

  13.10.2025   4057
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.