Четверг, 25 Апреля 2024

Вечер памяти Мукагали Макатаева

Вечер памяти Мукагали Макатаева

В инженерно-саперном полку Капшагайского гарнизона прошел творческий вечер, посвященный казахскому поэту и писателю Мукагали Макатаеву, которому в этом году исполнилось бы 90 лет.

В поэтическом вечере приняли участие личный состав воинской части, а также дети военнослужащих. Мероприятие было организовано службой по работе с членами семей военнослужащих при строгом соблюдении санитарных норм.

Участникам вечера удалось создать особую атмосферу, передать высокий дух поэзии Мукагали Макатаева. Они рассказали об интересных моментах его жизни и богатом творческом наследии, постарались эмоционально и с особым трепетом передать дух творчества поэта, рассказали об интересных моментах жизни и творчестве Мукагали Макатаева. Военнослужащие исполнили известные произведения поэта: «Сәби болғым келеді», «Жүректесін», «Есіңе мені алғайсың», «Сенің көзің» и другие. А произведения «Моя Родина и «Үш бақытым» прозвучали в исполнении самых маленьких участниц вечера – Ажар Жарылгаповой и Султан Нурай.

«Поэзия Мукагали Макатаева воспитывает в нас чувство патриотизма, любовь к родной земле, к своему народу и родному языку. Мы словно слышим его голос, призывающий нас совершать добро, быть истинными патриотами», – отметил заместитель командира части по воспитательной и идеологической работе майор Алишер Табылдиев.

В завершение поэтического вечера все участники были поощрены благодарственными письмами и грамотами от имени командира воинской части.

Информационная служба «Огней Алатау»

Другие новости

Национальные ценности – основа воспитания

Национальные ценности – основа воспитания

Масштабное мероприятие на тему «Ұлттық құнды...

  24.04.2024   86
Многовековое наследие культуры

Многовековое наследие культуры

Историко-культурное наследие во многом формирует м...

  15.04.2024   415
Магия древнего ремесла

Магия древнего ремесла

Знаток казахской музыки, композитор и музыковед Ах...

  05.04.2024   710
Кисти, меняющие художественный мир

Кисти, меняющие художественный мир

Ахмет Ахат родился 4 апреля в 1954 году в КНР (г....

  05.04.2024   712
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.