Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Алматы обсуждают вопросы развития креативных индустрий

В Алматы обсуждают вопросы развития креативных индустрий

Сегодня в Алматы в рамках Digital Bridge Almaty прошла панельная сессия «Креативные индустрии: продвижение творческих продуктов и услуг».

На площадке форума эксперты обсудили последние тренды и стратегии в креативных индустриях, опыт развития сферы в соседних странах, вопросы поддержки стратегических инициатив.

Креативная индустрия предоставляет уникальные возможности для увеличения несырьевого экспорта, а также внедрения инновационных подходов в малый и средний бизнес, в свою очередь, содействует развитию среднего класса, что считается важным элементом устойчивого экономического роста.

Панельные обсуждения также затронули тему роли платформ в продвижении творческих продуктов, подчеркивая их влияние на монетизацию и разнообразие креативных идей. Эксперты подчеркнули важность государственной поддержки данной сферы в стимулировании развития представителей креативных индустрий.

Digital Bridge Almaty 2024 «Индустрия Х: цифровая эволюция будущего» проходила в течении трех дней и состояла из 40+ панельных сессий, 200 спикеров. Отметим, что панельная сессия «Креативные индустрии: Продвижение творческих продуктов и услуг» проведена при поддержке Министерства культуры и инфоормации РК и привлекла внимание более 450 посетителей.

Это стало еще одним шагом в выполнении задачи, поставленной Главой государства по созданию условий для масштабного развития креативной экономики, включая правовые инструменты защиты интеллектуальной собственности, открытие центров креативных индустрий и разработку комплекса мер поддержки представителей данной сферы.

Пресс-служба Министерства культуры и информации РК

Другие новости

От древности до нового времени

От древности до нового времени

Археологические раскопки могильника у поселка Самс...

  26.04.2024   125
Победитель конкурса «Серт» встретился с курсантами академии

Победитель конкурса «Серт» встретился с курсантами академии

Наш земляк, победитель республиканского конкурса д...

  26.04.2024   117
Талант в гармонии с миром

Талант в гармонии с миром

Когда говорят о художнике и скульпторе Ахате Манап...

  26.04.2024   202
Национальные ценности – основа воспитания

Национальные ценности – основа воспитания

Масштабное мероприятие на тему «Ұлттық құнды...

  24.04.2024   160
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.