Среда, 23 Сентября 2026

«Важнейший шаг в истории страны»

«Важнейший шаг в истории страны»

Выборы-2023

 

Аким области Марат Султангазиев проголосовал на избирательном участке номер 949, расположенном в Доме культуры города Конаева.

Глава региона отметил в интервью журналистам: «Сегодня, как и все жители страны, я выполнил свой гражданский долг, ведь нынешние выборы имеют особое значение в истории нашего государства. Это одно из важнейших событий в построении Нового Казахстана. Они отличаются от предыдущих смешанной системой, количеством кандидатов, начиная от Мажилиса и заканчивая районными маслихатами, и среди кандидатов очень много новых лиц – молодых, амбициозных. Призываю всех жителей области принять самое активное участие в выборах, выполнить свой гражданский долг, выразить свою принципиальную позицию!».
Пользуясь случаем, Марат Султангазиев поздравил соотечественников с наступающим праздником – Наурыз мейрамы и пожелал всем добра и процветания. Он подчерк- нул, что День весеннего равноденствия всегда считался символом обновления и природы, и человеческого мировосприятия. «Думаю, и выборы станут важнейшим шагом обновления нашей страны», - подчеркнул первый руководитель региона. Он призвал всех отдать свои голоса за процветание и стабильность нашей Родины. 
- Сделать выбор - это самый яркий показатель гражданской активности человека, для которого важны благополучие и процветание Казахстана. Люди верят, что в стране сформируется новое поколение политиков и лидеров общественного мнения. И в этом нет сомнения, так как результаты нынешнего выборного процесса подтверждают их ожидание - на этих выборах мы видим не только представителей новых партий, мы наблюдаем очень много интересных программ самовыдвиженцев. Это также, думаю, послужит для обновления политической жизни страны,- резюмировал свое выступление Марат Султангазиев. 

Жанар Мыктыбаева.
 

Другие новости

Об утверждении состава Қазақстан Халық Кеңесі

Об утверждении состава Қазақстан Халық Кеңесі

В соответствии с подпунктом 1) статьи 5 Конституци...

  22.09.2026   140
Атом энергетикасын дамытуда қауіпсіздікке басымдық беріледі

Атом энергетикасын дамытуда қауіпсіздікке басымдық беріледі

Атом энергиясы саласын 2050 жылға дейінгі дамыту с...

  22.09.2026   137
Конституция защитила персональные данные

Конституция защитила персональные данные

В новой Конституции отдельно закреплена защита час...

  22.09.2026   158
Человек в центре государства

Человек в центре государства

Новая Конституция ставит человека в центр государс...

  22.09.2026   153
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.