Вторник, 17 Июня 2025

Служить народу – почетная обязанность

Служить народу – почетная обязанность

В областном акимате

Вчера  государственных служащих с профессиональным праздником поздравили заместитель акима области Нуржан Кудайбергенов, секретарь  областного маслихата Талгат Байедилов и  руководитель  департамента Агентства РК по делам государственной службы по Алматинской области Ляззат Бейсекулова.
Открывая встречу, Ляззат Бейсекулова отметила, что на сегодняшний день по республике трудятся 90 тыс. служащих, в том числе в государственных органах Алматинской области - свыше 4 тысяч человек.
- Государственная служба открыта любому казахстанцу. Имеются различные механизмы для поступления на службу, в числе которых открытые конкурсные отборы, внеконкурсное назначение, выборность на должность акимов, Президентский молодежный и региональный кадровые резервы и другие. Вместе с тем, в текущих условиях быстро развивающихся трендов и постоянных изменений внешней среды повышаются и требования к государственным служащим в части эффективности, адаптивности, нацеленности на результат и оперативного реагирования на запросы общества. Нет более почетной профессии, чем служить людям, которые доверяют вам и верят в вашу компетентность и профессионализм, - подчеркнула руководитель  департамента.
Также она рассказала, что ежегодно департаментом совместно с акиматом области утверждается план мероприятий в преддверии Дня государственного служащего. Согласно ему прошла XV летняя спартакиада среди государственных служащих региона. Организованы и проведены областные спортивные соревнования «Әкем, анам және мен – шынығамыз біз спортпен», дебатный турнир среди государственных служащих, конкурс «Дәстүрден тағылым» и интеллектуальные викторины.
Далее состоялось награждение лучших служащих региона по итогам года. Нуржан Кудайбергенов от имени акима области поздравил виновников торжества, вручил грамоты победителям конкурсов и соревнований. Лучшие работники этой отрасли были награждены почетными грамотами акима области.
- Каждый из вас - это проводник политики государства во всех сферах общественной жизни. На государственной службе много честных и квалифицированных кадровых работников, не покладая рук трудящихся на благо народа.  Благодаря вашему самоотверженному труду в стране успешно реализуется политические и экономические реформы.  С честью исполняя ответственную работу, применяя накопленный опыт, вы работаете на благо развития региона и благосостояние жителей, - сказал он.
Отметим, что к профессиональному празднику по всей стране проводился конкурс «Лучший государственный служащий». В нем победил представитель нашей области,  главный специалист организационного отдела аппарата акима Карасайского района Сакталган Жарылкасын. Его награждение прошло в Астане.
Ряды слуг народа постоянно пополняются новыми кадрами. В этом году  по области 30 человек приняли присягу государственного служащего.

Эмиль КУРБАНОВ.

Другие новости

Контроль за строительством и ирригацией

Контроль за строительством и ирригацией

Вопросы законности строительства, рационального во...

  14.06.2025   303
В приоритете – забота о здоровье

В приоритете – забота о здоровье

Накануне Дня медицинского работника вице-министр з...

  13.06.2025   401
Село, живущее в ногу со временем

Село, живущее в ногу со временем

Село Шамалган Карасайского района - одно из тех, г...

  13.06.2025   345
Французская Assystem разработала для Казахстана методологию выбора лидера международного консорциума для строительства АЭС

Французская Assystem разработала для Казахстана методологию выбора лидера международного консорциума для строительства АЭС

Assystem, одна из ведущих мировых независимых комп...

  13.06.2025   345
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.