Пятница, 30 Января 2026

«Aiser» расширяет границы

«Aiser» расширяет границы

Сделано в Казахстане

Третий год на отечественном рынке реализуется более 20 видов экологически чистой продукции торговой марки «Aiser» известной в Алматинской области птицефабрики ТОО «Otan Green Food» мощностью 30 тыс. тонн мясопродукции в год. На развитие торговой марки было инвестировано 20 млрд тенге. 

На крупной птицефабрике, расположенной на участке Тигерменского сельского округа, налажен полный цикл производства - от закладки инкубационных яиц до убоя цыплят породы бройлеров Росс 308, востребованной во многих странах мира. 
Уникальность данной птицы - в отличной производительности, быстром росте и наборе мышечной массы. При правильном кормлении и содержании птенцы всего за сутки набирают вес до 60 граммов. Через полтора месяца вес молодых цыплят составит 2-2,5 кг. 
Занимаясь выращиванием птицы, производством птичьего мяса и гранулированных кормов, разведением молодняка бройлеров, компания «Otan Green Food» укрепляет материально-техническую базу, в структуру которой входят бройлерный цех на полсотни тысяч цыплят, убойный цех и комбикормовый завод. 
Предоставляя потребителям высококлассный продукт, руководство птицефабрики акцентирует внимание на экологичности выпускаемого мяса птицы, качество и безопасность которого отслеживается в собственной аккредитованной зооветеринарной лаборатории.
За три года плодотворной деятельности казахстанские потребители оценили вкус и качество куриного филе, грудок, крылышек, окорочков, голеней, суповых наборов и субпродуктов, фарша и кускового рагу. Вся продукция имеет международный сертификат качества соответствия ISO 22000, сертификаты EAC и Halal.
Конкурентоспособная продукция технологичной переработки и упаковки способна завоевать доверие потребителя, поддержать долю в производстве и реализации мяса птицы на отечественном и зарубежном рынках. В прошлом году на предприятии произвели свыше 20 тыс. тонн мяса.
Птицефабрика ставит перед собой большие цели и достигает их благодаря дружному коллективу, который за последние два года добился положительной тенденции в выпуске и реализации готовой продукции. Это позволяет команде профессионалов успешно конкурировать с иностранными производителями.
 Птицефабрика «Otan Green Food» уверенно смотрит в будущее и нацелена на завоевание не только отечественных прилавков. Для руководства предприятия представляет интерес рынок Центральной Азии, а в перспективе планируется выход на страны Ближнего Востока.   

Асель МУКАШЕВА, Уйгурский район.
 

Другие новости

Четкие контуры будущей Конституции

Четкие контуры будущей Конституции

Лидеры общественного мнения, эксперты в области эк...

  30.01.2026   25
Это не изменения устаревших правовых норм, это подлинно новая Конституция страны...

Это не изменения устаревших правовых норм, это подлинно новая Конституция страны...

Сегодня на шестом заседании Комиссии по конституци...

  30.01.2026   35
Конституция ближе к каждому

Конституция ближе к каждому

Меня зовут Темирлан Наурдинов, я из Казахстана, се...

  30.01.2026   29
Новый смысл – новый Основной закон

Новый смысл – новый Основной закон

Сегодня на шестом заседании Конституционной комисс...

  30.01.2026   29
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.