Понедельник, 08 Декабря 2025

Вопросы реализации ЦУР обсудили на XI Гражданском форуме в Астане

Вопросы реализации ЦУР обсудили на XI Гражданском форуме в Астане

Основной темой сессии «Создание устойчивых платформ в партнерстве с НПО для достижения ЦУР в странах Центральной Азии» стала роль гражданского общества в достижении Целей устойчивого развития.

Вице-министр национальной экономики Абзал Абдикаримов отметил особую роль и вклад НПО в реализации ЦУР в Казахстане.

В частности, гражданское общество привлечено в процесс подготовки Добровольных национальных обзоров страны в 2019 и 2022 гг. Также представители НПО были включены в состав образованной в текущем году Парламентской комиссии по реализации национальных целей и задач в области устойчивого развития.

В свою очередь, представители ПРООН обратили внимание на значимость вовлечения гражданского общества в вопросы гендерного равенства.

В целом, сессия предоставила возможность участникам обменяться опытом успешной реализации ЦУР.

Пресс-служба МНЭ РК.

Другие новости

Научная фантастика  становится реальностью

Научная фантастика становится реальностью

Четвертый международный Hiring & Innovation Forum...

  05.12.2025   341
Президенттің «Таза Қазақстан» бастамасы: Премьер-министр мемлекеттік органдардың жұмысын бақылауға алды

Президенттің «Таза Қазақстан» бастамасы: Премьер-министр мемлекеттік органдардың жұмысын бақылауға алды

Премьер-министр Олжас Бектенов Мемлекет басшысының...

  04.12.2025   215
Объединяя усилия

Объединяя усилия

«Одной из важнейших задач является борьба с наркот...

  03.12.2025   256
Ускоряя пульс торговли

Ускоряя пульс торговли

В пригороде Алматы появился объект, которого долго...

  03.12.2025   269
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.