Суббота, 27 Апреля 2024

Награда педагогам-новаторам

Награда педагогам-новаторам

Накануне Нового года в областном центре прошла церемония награждения лучших учителей области. Глава региона  Марат Султангазиев лично поздравил педагогов.
В республиканском конкурсе принимал участие 961 педагог, из них 131 прошел в финальный этап, завершившийся в столице. По его итогам четверо учителей Алматинской области стали призерами. 
- Развитию сферы образования уделяется огромное внимание. Намечены принципиально новые ориентиры в дошкольном, среднем, профессиональном и высшем образовании. Результатом тому стали многочисленные яркие достижения учителей и их талантливых учеников. Весомый вклад в общее дело вносят преподаватели нашей области, умело сочетающие традиции отечественной школы педагогики и инновационные разработки. Вы - главное богатство нашей образовательной системы, ее золотой интеллектуальный фонд. Примите искреннюю благодарность за ваш труд, любовь к детям, чуткость и верность избранному пути!  Вы со всей ответственностью выполняете свои профессиональные обязанности, вкладывая все свои знания, умения и опыт в будущее нашей страны, - поздравил присутствующих аким области.
Гулина Оразали, учитель математики Специализированного лицея имени аль-Фараби Карасайского района, поблагодарила за внимание к учительскому труду.
- На открытом уроке в Астане я рассказала про собственную методику использования искусственного интеллекта в образовании, с обучением детей работе  с ним и стимулированием их интереса к передовым знаниям. Очень приятно, что педагогам сегодня уделяется так много внимания! Мы чувствуем заботу со стороны государства. Вы и сами знаете, как за последние несколько лет выросли зарплаты, как много средств выделяется на строительство и капитальный ремонт школ. Хочу пожелать удачи всем своим коллегам и искренне рада за земляков, кто сегодня в первых рядах наших творческих, креативно мыслящих и активно продвигающих последние научные достижения педагогов, - сказала Гулина Оразали.
В заключение встречи труд замечательных педагогов был отмечен почетными грамотами, благодарственными письмами, нагрудными знаками «Үздік педагог». Также глава региона наградил семерых учителей - победителей областного конкурса.

Эмиль КУРБАНОВ

 

 

Другие новости

Диалог о важном

Диалог о важном

Рабочая поездка акима Алматинской области Марата С...

  26.04.2024   102
Три тысячи деревьев за три дня

Три тысячи деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  26.04.2024   88
Сплоченность нации - залог стабильности

Сплоченность нации - залог стабильности

В нашем многонациональном обществе особенно важны...

  26.04.2024   114
МЫ ВМЕСТЕ: Гуманитарная помощь от учащихся NIS - пострадавшим от наводнения регионам Казахстана

МЫ ВМЕСТЕ: Гуманитарная помощь от учащихся NIS - пострадавшим от наводнения регионам Казахстана

Алматинская NIS химико-биологического направления...

  26.04.2024   109
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.