Среда, 10 Декабря 2025

Праздник новоселья карасайских семей

Праздник новоселья карасайских семей

В г. Каскелене, в актовом зале районного акимата состоялся долгожданный праздник новоселья для двадцати семей. Ключи от заветных квартир им вручил аким Карасайского района Жасулан Естенов.
Тепло поздравив новоселов с этим важным событием, Жасулан Токкожаевич пожелал всем здоровья, счастья, благополучия. 
От имени новоселов выразила благодарность руководству района пенсионерка Жазыкбала Асканбаева.
– От всей души поздравляю всех тех, кто стал обладателями новых квартир, – сказала она. – Наша семья ждала этого торжественного момента 12 лет. Мы очень рады, что эта заветная мечта сбылась! Выражаю огромную благодарность за заботу и участие Президенту страны Касым-Жомарту Токаеву и, конечно же, акиму района, который заботится о благосостоянии народа. Пусть наш район процветает!
Стоит отметить, что новые квартиры находятся в жилом комплексе «Қарлығаш». Приобретены они в соответствии с постановлением Правительства «Об утверждении Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2023-2029 годы» на средства из республиканского и местного бюджетов. Выданы они в аренду без права выкупа. Ключи от квартир получили следующие категории населения: лица с инвалидностью I и II групп, неполные семьи, пенсионеры, вышедшие на пенсию по возрасту.

Танзиля МУХТАРОВА, Карасайский район

Другие новости

Инвесторы видят перспективу

Инвесторы видят перспективу

Масштабный международный инвестиционный форум Alat...

  10.12.2025   41
Наши бренды - на пьедестале

Наши бренды - на пьедестале

На днях в Астане прошла церемония награждения лаур...

  10.12.2025   51
Алматы облысында сауда және тұтынушылардың құқықтарын қорғау саласына арналған брифинг өтті

Алматы облысында сауда және тұтынушылардың құқықтарын қорғау саласына арналған брифинг өтті

2025 жылғы 9 желтоқсанда Алматы облысы бойынша Сау...

  09.12.2025   173
МНЭ, Национальный банк и АРРФР завершили серию совещаний по разъяснению Программы совместных действий на 2026–2028 годы

МНЭ, Национальный банк и АРРФР завершили серию совещаний по разъяснению Программы совместных действий на 2026–2028 годы

Министерство национальной экономики, Национальный...

  09.12.2025   212
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.