Пятница, 06 Февраля 2026

Праздник новоселья карасайских семей

Праздник новоселья карасайских семей

В г. Каскелене, в актовом зале районного акимата состоялся долгожданный праздник новоселья для двадцати семей. Ключи от заветных квартир им вручил аким Карасайского района Жасулан Естенов.
Тепло поздравив новоселов с этим важным событием, Жасулан Токкожаевич пожелал всем здоровья, счастья, благополучия. 
От имени новоселов выразила благодарность руководству района пенсионерка Жазыкбала Асканбаева.
– От всей души поздравляю всех тех, кто стал обладателями новых квартир, – сказала она. – Наша семья ждала этого торжественного момента 12 лет. Мы очень рады, что эта заветная мечта сбылась! Выражаю огромную благодарность за заботу и участие Президенту страны Касым-Жомарту Токаеву и, конечно же, акиму района, который заботится о благосостоянии народа. Пусть наш район процветает!
Стоит отметить, что новые квартиры находятся в жилом комплексе «Қарлығаш». Приобретены они в соответствии с постановлением Правительства «Об утверждении Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2023-2029 годы» на средства из республиканского и местного бюджетов. Выданы они в аренду без права выкупа. Ключи от квартир получили следующие категории населения: лица с инвалидностью I и II групп, неполные семьи, пенсионеры, вышедшие на пенсию по возрасту.

Танзиля МУХТАРОВА, Карасайский район

Другие новости

Алматинская область в числе лидеров по объему инвестиций в АПК

Алматинская область в числе лидеров по объему инвестиций в АПК

В 2025 году Алматинская область вошла в число веду...

  06.02.2026   49
Право быть услышанным

Право быть услышанным

Конституция - это свод правил, по которым живет об...

  06.02.2026   72
Область – среди лидеров качественного роста

Область – среди лидеров качественного роста

Алматинская область вошла в первую группу лидеров...

  06.02.2026   58
Гражданский Альянс Казахстана поддержал конституционную реформу

Гражданский Альянс Казахстана поддержал конституционную реформу

Гражданский Альянс Казахстана провёл заседание Нац...

  06.02.2026   104
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.