Четверг, 17 Сентября 2026

Шаг в увеличении энергетических мощностей

Шаг в увеличении энергетических мощностей

На мой взгляд, строительство атомной электростанции – это веление времени. И потому я всячески поддерживаю данный шаг, который может вывести нашу страну на новый уровень социально-экономического развития.
Как говорится, у страха глаза велики. Многие мои сограждане, говоря об АЭС, сразу приводят примеры Чернобыля или других имевших место катастроф, связанных с атомной энергетикой. Поэтому повсеместно необходимо проводить разъяснительную работу о той огромной пользе, которую может принести атом, если его правильно использовать.
Лично я доверяю мнению тех прогрессивных ученых, в том числе физиков-ядерщиков, которые доказывают, что современные АЭС имеют хорошо продуманную многоуровневую защиту.  Для развития экономики нам нужно направить атом на служение нашему обществу. 
Убеждена, что на фоне недостающих энергетических мощностей, необходимых практически для каждой сферы – не только в быту, но также в промышленности, в коммунальной службе и других. Строительство АЭС станет конкретным шагом в решении данной проблемы. И потому поддерживаю такую инициативу.

Бакшагуль МУСТАФИНА, директор специализированного лицея имени Аль-Фараби», Карасайский район.
 

Другие новости

Казахстан представил национальное заявление на 70-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ

Казахстан представил национальное заявление на 70-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ

15 сентября 2026 года в Вене в рамках 70-й сессии...

  17.09.2026   149
Проект, которому потребуется сырье

Проект, которому потребуется сырье

В городе Қонаев прорабатывается строительство круп...

  17.09.2026   119
Большой проект начинается у фермера

Большой проект начинается у фермера

Строящийся в Алматинской области завод PepsiCo ста...

  17.09.2026   132
АПК считает каждый кубометр

АПК считает каждый кубометр

В Алматинской области в 2026 году заявлена реализа...

  17.09.2026   105
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.