Пятница, 05 Июня 2026

Шаг в увеличении энергетических мощностей

Шаг в увеличении энергетических мощностей

На мой взгляд, строительство атомной электростанции – это веление времени. И потому я всячески поддерживаю данный шаг, который может вывести нашу страну на новый уровень социально-экономического развития.
Как говорится, у страха глаза велики. Многие мои сограждане, говоря об АЭС, сразу приводят примеры Чернобыля или других имевших место катастроф, связанных с атомной энергетикой. Поэтому повсеместно необходимо проводить разъяснительную работу о той огромной пользе, которую может принести атом, если его правильно использовать.
Лично я доверяю мнению тех прогрессивных ученых, в том числе физиков-ядерщиков, которые доказывают, что современные АЭС имеют хорошо продуманную многоуровневую защиту.  Для развития экономики нам нужно направить атом на служение нашему обществу. 
Убеждена, что на фоне недостающих энергетических мощностей, необходимых практически для каждой сферы – не только в быту, но также в промышленности, в коммунальной службе и других. Строительство АЭС станет конкретным шагом в решении данной проблемы. И потому поддерживаю такую инициативу.

Бакшагуль МУСТАФИНА, директор специализированного лицея имени Аль-Фараби», Карасайский район.
 

Другие новости

Под небом суверенного Казахстана

Под небом суверенного Казахстана

Утром 4 июня на главном флагштоке города Қонаев по...

  05.06.2026   101
Экономика реальных результатов

Экономика реальных результатов

Алматинская область за последние годы заметно укре...

  05.06.2026   98
Железнодорожные ворота области

Железнодорожные ворота области

В городе Қонаев подходит к завершению модернизация...

  05.06.2026   102
Милый сердцу край родной

Милый сердцу край родной

«Огни Алатау» продолжают публиковать репортажи о ж...

  05.06.2026   76
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.