Понедельник, 11 Мая 2026

Шаг в увеличении энергетических мощностей

Шаг в увеличении энергетических мощностей

На мой взгляд, строительство атомной электростанции – это веление времени. И потому я всячески поддерживаю данный шаг, который может вывести нашу страну на новый уровень социально-экономического развития.
Как говорится, у страха глаза велики. Многие мои сограждане, говоря об АЭС, сразу приводят примеры Чернобыля или других имевших место катастроф, связанных с атомной энергетикой. Поэтому повсеместно необходимо проводить разъяснительную работу о той огромной пользе, которую может принести атом, если его правильно использовать.
Лично я доверяю мнению тех прогрессивных ученых, в том числе физиков-ядерщиков, которые доказывают, что современные АЭС имеют хорошо продуманную многоуровневую защиту.  Для развития экономики нам нужно направить атом на служение нашему обществу. 
Убеждена, что на фоне недостающих энергетических мощностей, необходимых практически для каждой сферы – не только в быту, но также в промышленности, в коммунальной службе и других. Строительство АЭС станет конкретным шагом в решении данной проблемы. И потому поддерживаю такую инициативу.

Бакшагуль МУСТАФИНА, директор специализированного лицея имени Аль-Фараби», Карасайский район.
 

Другие новости

Важность домашнего урока

Важность домашнего урока

В школе №46 села Талдыбулак Талгарского района пед...

  11.05.2026   64
Бүгін Қазақстанда Аналар күні тойланып жатыр

Бүгін Қазақстанда Аналар күні тойланып жатыр

Бүгін, мамырдың екінші жексенбісінде, Қазақстан Ан...

  10.05.2026   156
Сегодня в Казахстане отмечают День матерей

Сегодня в Казахстане отмечают День матерей

Сегодня, во второе воскресенье мая, Казахстан отме...

  10.05.2026   167
Майское новоселье

Майское новоселье

Жители Енбекшиказахского района получили подарок к...

  10.05.2026   210
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.