Воскресенье, 12 Апреля 2026

Шаг в увеличении энергетических мощностей

Шаг в увеличении энергетических мощностей

На мой взгляд, строительство атомной электростанции – это веление времени. И потому я всячески поддерживаю данный шаг, который может вывести нашу страну на новый уровень социально-экономического развития.
Как говорится, у страха глаза велики. Многие мои сограждане, говоря об АЭС, сразу приводят примеры Чернобыля или других имевших место катастроф, связанных с атомной энергетикой. Поэтому повсеместно необходимо проводить разъяснительную работу о той огромной пользе, которую может принести атом, если его правильно использовать.
Лично я доверяю мнению тех прогрессивных ученых, в том числе физиков-ядерщиков, которые доказывают, что современные АЭС имеют хорошо продуманную многоуровневую защиту.  Для развития экономики нам нужно направить атом на служение нашему обществу. 
Убеждена, что на фоне недостающих энергетических мощностей, необходимых практически для каждой сферы – не только в быту, но также в промышленности, в коммунальной службе и других. Строительство АЭС станет конкретным шагом в решении данной проблемы. И потому поддерживаю такую инициативу.

Бакшагуль МУСТАФИНА, директор специализированного лицея имени Аль-Фараби», Карасайский район.
 

Другие новости

Диалог, основанный на доверии

Диалог, основанный на доверии

Встречи акима Карасайского района Жасулана Естенов...

  12.04.2026   129
Кадры для новой эпохи

Кадры для новой эпохи

В выступлении Президента страны прозвучала мысль о...

  11.04.2026   249
Жизненно важный принцип и проверенная временем идеология

Жизненно важный принцип и проверенная временем идеология

Проведенная Президентом Казахстана Касым-Жомартом...

  11.04.2026   269
Статус научных знаний вырос

Статус научных знаний вырос

Новая Конституция впервые прямо закрепила то, о че...

  10.04.2026   268
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.