Суббота, 28 Февраля 2026

Первый референдум Алексея Эдиева

Первый референдум Алексея Эдиева

Среди проголосовавших впервые был и 18-летний житель села Шамалган, студент Шамалганского колледжа водного хозяйства Алексей Эдиев. На свой избирательный участок номер 462 он пришел вместе с мамой Татьяной Павловной. 

Как голосовавшему впервые председатель участковой комиссии Саягуль Шабатаева вручила парню памятный подарок. Поддержка мамы и добрые слова председателя стали для него приятными мгновениями этого очень ответственного и волнительного для него дня.

-Мне очень понравилось  то, что я вырос, и теперь наравне с другими взрослыми могу принимать участие в решении важнейших вопросов в жизни страны, - признался Алексей. - Думаю, это очень правильно, что такой непростой вопрос вынесли на референдум. Еще для меня очень важно то, что при его решении будет учитываться и мой голос.

Другие новости

Төле би ауылындағы спортшылармен кездесу

Төле би ауылындағы спортшылармен кездесу

Бүгін Төле би ауылындағы №37 орта мектепте “Айдар”...

  28.02.2026   105
Устойчивое развитие страны

Устойчивое развитие страны

Сегодня вопрос принятия новой Конституции приобрет...

  28.02.2026   110
Идеи выходят на первый план

Идеи выходят на первый план

Впервые в истории страны Основной закон написан на...

  28.02.2026   112
Человек – главный капитал страны

Человек – главный капитал страны

Права человека, защита его достоинства, уважение к...

  28.02.2026   94
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.