Суббота, 08 Августа 2026

Первый референдум Алексея Эдиева

Первый референдум Алексея Эдиева

Среди проголосовавших впервые был и 18-летний житель села Шамалган, студент Шамалганского колледжа водного хозяйства Алексей Эдиев. На свой избирательный участок номер 462 он пришел вместе с мамой Татьяной Павловной. 

Как голосовавшему впервые председатель участковой комиссии Саягуль Шабатаева вручила парню памятный подарок. Поддержка мамы и добрые слова председателя стали для него приятными мгновениями этого очень ответственного и волнительного для него дня.

-Мне очень понравилось  то, что я вырос, и теперь наравне с другими взрослыми могу принимать участие в решении важнейших вопросов в жизни страны, - признался Алексей. - Думаю, это очень правильно, что такой непростой вопрос вынесли на референдум. Еще для меня очень важно то, что при его решении будет учитываться и мой голос.

Другие новости

Развитие районов обсудили на местах

Развитие районов обсудили на местах

Занятость населения, возвращение неиспользуемых зе...

  08.08.2026   64
Отчет Правительства выходит в политическую плоскость

Отчет Правительства выходит в политическую плоскость

По новой Конституции Правительство ответственно пе...

  08.08.2026   78
Власть получила дополнительное звено

Власть получила дополнительное звено

Новая Конституция закрепила должность Вице-президе...

  08.08.2026   76
Законодательная власть меняет форму

Законодательная власть меняет форму

Курултай стал высшим представительным органом Респ...

  08.08.2026   72
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.