Пятница, 01 Мая 2026

Первый референдум Алексея Эдиева

Первый референдум Алексея Эдиева

Среди проголосовавших впервые был и 18-летний житель села Шамалган, студент Шамалганского колледжа водного хозяйства Алексей Эдиев. На свой избирательный участок номер 462 он пришел вместе с мамой Татьяной Павловной. 

Как голосовавшему впервые председатель участковой комиссии Саягуль Шабатаева вручила парню памятный подарок. Поддержка мамы и добрые слова председателя стали для него приятными мгновениями этого очень ответственного и волнительного для него дня.

-Мне очень понравилось  то, что я вырос, и теперь наравне с другими взрослыми могу принимать участие в решении важнейших вопросов в жизни страны, - признался Алексей. - Думаю, это очень правильно, что такой непростой вопрос вынесли на референдум. Еще для меня очень важно то, что при его решении будет учитываться и мой голос.

Другие новости

Умение беречь дружбу

Умение беречь дружбу

Несколько тысяч человек собрались на центральной п...

  01.05.2026   46
Новый Дом культуры для сельчан

Новый Дом культуры для сельчан

Большим культурным событием отметили День единства...

  01.05.2026   67
Праздник под горным небом

Праздник под горным небом

Для страны, живущей по принципу «Единство - основа...

  01.05.2026   87
Узоры дружбы в «Жастаре»

Узоры дружбы в «Жастаре»

День единства народа Казахстана в Талгарском район...

  01.05.2026   103
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.