Вторник, 29 Сентября 2026

Первый референдум Алексея Эдиева

Первый референдум Алексея Эдиева

Среди проголосовавших впервые был и 18-летний житель села Шамалган, студент Шамалганского колледжа водного хозяйства Алексей Эдиев. На свой избирательный участок номер 462 он пришел вместе с мамой Татьяной Павловной. 

Как голосовавшему впервые председатель участковой комиссии Саягуль Шабатаева вручила парню памятный подарок. Поддержка мамы и добрые слова председателя стали для него приятными мгновениями этого очень ответственного и волнительного для него дня.

-Мне очень понравилось  то, что я вырос, и теперь наравне с другими взрослыми могу принимать участие в решении важнейших вопросов в жизни страны, - признался Алексей. - Думаю, это очень правильно, что такой непростой вопрос вынесли на референдум. Еще для меня очень важно то, что при его решении будет учитываться и мой голос.

Другие новости

В Астане чествовали ветеранов и специалистов атомной отрасли Казахстана

В Астане чествовали ветеранов и специалистов атомной отрасли Казахстана

Астана, 28 сентября 2026 года — В столице состояло...

  29.09.2026   108
Удивили и разнообразием, и качеством

Удивили и разнообразием, и качеством

Аграрии Алматинской области представили на ярмарке...

  28.09.2026   159
Высокий темп  строительства жилья

Высокий темп строительства жилья

В Алматинской области на обеспечение жильем семей,...

  28.09.2026   164
В Казахстане увеличилось производство обработанного молока

В Казахстане увеличилось производство обработанного молока

В январе-августе 2026 года в Казахстане произведен...

  28.09.2026   163
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.