Понедельник, 09 Февраля 2026

Первый референдум Алексея Эдиева

Первый референдум Алексея Эдиева

Среди проголосовавших впервые был и 18-летний житель села Шамалган, студент Шамалганского колледжа водного хозяйства Алексей Эдиев. На свой избирательный участок номер 462 он пришел вместе с мамой Татьяной Павловной. 

Как голосовавшему впервые председатель участковой комиссии Саягуль Шабатаева вручила парню памятный подарок. Поддержка мамы и добрые слова председателя стали для него приятными мгновениями этого очень ответственного и волнительного для него дня.

-Мне очень понравилось  то, что я вырос, и теперь наравне с другими взрослыми могу принимать участие в решении важнейших вопросов в жизни страны, - признался Алексей. - Думаю, это очень правильно, что такой непростой вопрос вынесли на референдум. Еще для меня очень важно то, что при его решении будет учитываться и мой голос.

Другие новости

В городе Қонаев чествовали ветеранов казахстанского батальона, выполнявших интернациональный долг на таджикско-афганской границе

В городе Қонаев чествовали ветеранов казахстанского батальона, выполнявших интернациональный долг на таджикско-афганской границе

В административном центре Алматинской области сост...

  09.02.2026   38
Расширение гарантий защиты прав человека

Расширение гарантий защиты прав человека

В проекте новой Конституции права и свободы челове...

  09.02.2026   62
Конституционный статус для национальной валюты

Конституционный статус для национальной валюты

Денежное обращение является базовым элементом фина...

  09.02.2026   65
Честные правила

Честные правила

После просмотра трансляции заседания по проекту но...

  09.02.2026   70
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.