Понедельник, 16 Марта 2026

Первый референдум Алексея Эдиева

Первый референдум Алексея Эдиева

Среди проголосовавших впервые был и 18-летний житель села Шамалган, студент Шамалганского колледжа водного хозяйства Алексей Эдиев. На свой избирательный участок номер 462 он пришел вместе с мамой Татьяной Павловной. 

Как голосовавшему впервые председатель участковой комиссии Саягуль Шабатаева вручила парню памятный подарок. Поддержка мамы и добрые слова председателя стали для него приятными мгновениями этого очень ответственного и волнительного для него дня.

-Мне очень понравилось  то, что я вырос, и теперь наравне с другими взрослыми могу принимать участие в решении важнейших вопросов в жизни страны, - признался Алексей. - Думаю, это очень правильно, что такой непростой вопрос вынесли на референдум. Еще для меня очень важно то, что при его решении будет учитываться и мой голос.

Другие новости

ИКСИ

ИКСИ "Социс-А" объявил результаты экзитпола на референдуме по принятию новой Конституции РК

Частный фонд "Институт комплексных социальных иссл...

  16.03.2026   110
Еуразиялық интеграция институты жүргізген сауалнама бойынша Exit poll нәтижесі

Еуразиялық интеграция институты жүргізген сауалнама бойынша Exit poll нәтижесі

Қазақстандықтардың 86,7%-ы «Иә, қабылдаймын» деп ж...

  16.03.2026   102
Из маленьких историй сложился большой день

Из маленьких историй сложился большой день

День Республиканского референдума в Алматинской об...

  15.03.2026   171
Отдаленные районы показали пример

Отдаленные районы показали пример

В Алматинской области особенно высокую активность...

  15.03.2026   117
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.