Понедельник, 04 Мая 2026

В рамках программы «Дети Казахстана»

В рамках программы «Дети Казахстана»

В своем сегодняшнем выступлении на заседании Национального курултая наш Президент страны Касым-Жомарт Токаев уделил особое внимание защите детей и предотвращению подростковых суицидов. Всецело поддерживаю это и как представитель молодежи, и как будущий учитель начальных классов. В настоящее время я учусь в Каскеленском гуманитарно-техническом колледже.

Мы живем в такое непростое время, когда даже взрослым не всегда удается справляться с различными проблемами, а тем более - детям. Потому очень радует тот факт, что в 2024 году во всех регионах начали свою работу центры психологической поддержки детей. Особую роль сыграло принятие Закона по борьбе с семейно-бытовым насилием.   

Вместе с тем свой вклад вносят и школьные психологи, инспекторы ювенальной полиции. Однако, как заметил Глава государства, работа в этом направлении еще недостаточно скоординирована. Поэтому очень важно объединить усилия семьи, общества, государства. Обнадежило и то, что Президент предложил сосредоточить все меры  в рамках единой программы «Дети Казахстана». Я полностью поддерживаю такой шаг и надеюсь, что он поможет изменить сложившуюся ситуацию к лучшему.

Ясми МЧЕДЛИДЗЕ, председатель РОО «Ассамблея жастары» 

по Карасайскому району

Другие новости

Субсидии, кредиты и защита

Субсидии, кредиты и защита

В Талгаре прошла расширенная встреча, которую пров...

  04.05.2026   121
Спорт на высоте: открылся первый и пока единственный государственный скалодром

Спорт на высоте: открылся первый и пока единственный государственный скалодром

После подведения итогов трехдневного экомарафона «...

  03.05.2026   185
В Алматинской области прошли «Дни чистоты»: в акции приняли участие около 39 тысяч человек и собрали более 760 тонн мусора

В Алматинской области прошли «Дни чистоты»: в акции приняли участие около 39 тысяч человек и собрали более 760 тонн мусора

В Алматинской области в период майских выходных в...

  03.05.2026   174
Открытость и гибкость: Казахстан меняет правила игры для иностранных специалистов и инвесторов

Открытость и гибкость: Казахстан меняет правила игры для иностранных специалистов и инвесторов

Заместитель премьер-министра — министр культуры и...

  03.05.2026   190
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.