Медработники не остаются в стороне
Жительница села Коктал Алтынай Байболатова, акушерка местного фельдшерско-акушерского пункта, незамедлительно пришла на участок референдума №109 и выразила свою гражданскую позицию.
В сельской медицине она работает не первый год. Односельчане хорошо знают ее как человека, который всегда рядом в самые ответственные моменты – когда нужна помощь будущим мамам и новорожденным. Работа акушерки требует не только профессиональных знаний, но и большого терпения, внимательности и душевной теплоты.
В этот день Алтынай Байболатова так же, как и другие, нашла время прийти на участок. По ее словам, для нее важно не оставаться в стороне от событий, которые происходят в жизни страны.
На участке она встретила знакомых и соседей. Многие жители села Коктал пришли сюда ранним утром. Люди здоровались, обменивались новостями, и это придало важному для страны дню особую атмосферу.
Сельчане понимают, что сегодня решающий момент в жизни страны, где никто не может оставаться в стороне.
Примечательно, что практически все приходят на участок в национальной одежде.
Жибек ЖЕКСЕМБЕК, Балхашский район





