Казахстанцы сделали выбор
По данным Центральной комиссии референдума, на всех участках в Республике Казахстан голосование завершилось в 20.00 часов 15 марта. Территориальные комиссии передали в Центральную комиссию референдума предварительные результаты по электронным каналам связи.
В целом по стране бюллетени получили более 73 процентов от общего числа голосовавших, включенных в списки для проведения референдума. Это свидетельствует о высокой гражданской активности населения и внимательном отношении общества к вопросам государственного значения.
Своим мнением об итогах референдума поделился депутат областного маслихата Алматинской области Сергей Горяной.
- Итоги референдума показывают: решение о принятии Конституции было своевременным и необходимым. Высокая явка по стране подтверждает, что граждане осознают важность происходящих политических процессов и готовы участвовать в определении будущего государства, - отметил депутат.
Участие миллионов казахстанцев в голосовании стало наглядным подтверждением того, что будущее страны формируется при активном участии ее граждан.
Мария КАГАН, город Қонаев





