Четверг, 12 Марта 2026

Бег по пересеченной местности включат в программу Олимпиады

Бег по пересеченной местности включат в программу Олимпиады

Всемирный легкоатлетический совет утвердил формат соревнований по бегу по пересеченной местности, которые могут быть включены в Олимпийские игры-2024 в Париже, сообщает Информационная служба «Центр циклона» со ссылкой на olympic.kz.  

Речь идет о смешанной эстафете на 20 километров, в которой примут участие 15 стран. Каждая команда будет состоять из двух мужчин и двух женщин. Атлет должен пробежать два этапа дистанции 2,5 километра. В ближайшее время World Athletics встретится с организационным комитетом Париж-2024, чтобы проработать все вопросы.

Глава организации Себастьян Коэ заявил, что он в восторге от перспективы возвращения кросс-кантри на Олимпийские игры через 100 лет после того, как он в последний раз появился на Играх-1924, которые принимал Париж. "Моя любовь к легкой атлетике началась с бега по пересеченной местности. Когда я вступил в свой первый легкоатлетический клуб, президентом клуба был Джо Уильямс, который участвовал в последней олимпийской гонке в этом виде в 1924 году. Было бы действительно символично, если бы эта дисциплина вернулась в Париж", - сказал Коэ.

Другие новости

Единый горный кластер

Единый горный кластер

Горные территории Алматинского региона в ближайшие...

  12.03.2026   122
Удар, характер, победа!

Удар, характер, победа!

В Талгарском районе прошёл открытый юношеский чемп...

  03.03.2026   435
Снег, скорость и сила воли

Снег, скорость и сила воли

На базе Лыжно-биатлонного комплекса Алатау, распол...

  03.03.2026   429
Между небом и землей

Между небом и землей

Инструктор спортивного аэроклуба «Отан» Вячеслав Д...

  27.02.2026   602
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.