Суббота, 04 Мая 2024

Удачный старт «Жетысу-2»

В Талдыкоргане прошли матчи первого тура XXIX чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд высшей лиги до 23 лет.

Стартовый тур нового игрового сезона собрал восемь женских дружин - «Жетысу-2» (Алматинская область), «Алматы-2» (Алматы), «Иртыш-2» (Павлодар), «Алтай-3» (Семей), «Куаныш-2» (Северо-Казахстанская область), «Ару-Астана-2» (Нур-Султан), «Караганда-2» (Карагадинская область), «Алтай-4» (Усть-Каменогорск). Женская команда «Жетысу-2» волейбольного клуба «Жетысу» принимала соперников в стенах Дворца спорта «Жастар».

По итогам первого тура расположение соперниц в турнирной таблице получилось следующим. Наши девушки выиграли все встречи на площадке со счетом 3:0 либо 3:1 и заняли первое место, набрав 21 очко. «Куаныш-2», проиграв один матч, оказался на втором месте с 18 очками. Замкнул тройку лидеров «Иртыш-2» с 14 очками. В стане середнячков и возможных аутсайдеров оказались «Алтай-4» (четвертое место, 10 очков), «Алматы-2» (пятое место, 10 очков – уступили по меньшим игровым коэффициентам), «Алтай-3» (шестое место, 8 очков), «Караганда-2» (седьмое место, 3 очка), «Ару-Астана-2» (восьмое место, 0 очков).

По итогам сыгранных матчей оргкомитет соревнований определил лучших игроков первого тура, в число которых вошли Кристина Струкова («Куаныш-2»), Амина Ниязова («Ару-Астана-2»), Ангелина Карпенко («Иртыш-2»), Виктория Сыроешкина («Алматы-2»), Жулдыз Утегенова («Алтай-3»), Аяулым Муратова («Алтай-4»), Бота Уатаева («Жетысу-2»), Ульяна Ушакова («Караганда-2»).