Понедельник, 11 Августа 2025

14 побед палуанов Жетысу на ковре

14 побед палуанов Жетысу на ковре

В течение недели в городе Алматы проходил чемпионат Республики Казахстан по греко-римской, вольной и женской борьбе среди взрослых.

Эти старты стали первыми соревнованиями после долгого перерыва, вызванного пандемией коронавируса. В чемпионате страны участвовали 250 спортсменов из 17 сборных команд республики.

В сборную Алматинской области вошли сильнейшие атлеты заявленного возраста по трем стилям борьбы. Палуаны Жетысу доказали свое лидерство на ковре, четырнадцать раз поднявшись на пьедестал почета. В общей сложности наши земляки завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Александр Склабовский.

Другие новости

Турнир дружбы и силы

Турнир дружбы и силы

В зале ДЮСШ села Отеген батыр Илийского района про...

  11.08.2025   53
AMANAT CUP: В Алматинской области прошёл международный детский турнир по джиу-джитсу

AMANAT CUP: В Алматинской области прошёл международный детский турнир по джиу-джитсу

Свыше 200 юных спортсменов из шести стран вышли на...

  09.08.2025   324
Курорты региона стирают границы

Курорты региона стирают границы

Алматинская область уверенно укрепляет статус одно...

  09.08.2025   290
Бизнес на большой высоте

Бизнес на большой высоте

Всего одинадцать месяцев понадобилось частным инве...

  09.08.2025   303
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.