Вторник, 11 Ноября 2025

У армейских спортсменов - 14 лицензий на Олимпиаду

У армейских спортсменов - 14 лицензий на Олимпиаду

В Алматы прошел главный тренерский совет Спорткомитета Министерства обороны – Центрального спортивного клуба. На нем были подведены итоги и намечены планы на 2021 год, сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Казахстан.

На сегодняшний день 138 спортсменов-инструкторов Центра подготовки штатных команд Центрального спортивного клуба входят в национальную сборную Казахстана.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, 2020 год был богат на спортивные события. Благодаря участию в них армейские спортсмены завоевали 14 лицензий на летние Олимпийские игры в Токио в 2021 году. По зимним видам они успешно проходят отбор на Кубок мира для завоевания лицензий сборной Казахстана на XXIV зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине.

«В 2020 году армейские спортсмены приняли участие в 18 республиканских и в 11 международных соревнованиях, где завоевали 45 золотых, 36 серебряных и 40 бронзовых медалей», – подчеркнул председатель Спортивного комитета ЦСК Айталап Кургамбаев.

По результатам года на заседании совета отличившиеся военнослужащие-спортсмены, тренеры и начальники команд были награждены грамотами и поощрены памятными подарками.

Другие новости

Игра как школа характера

Игра как школа характера

Село Каргалы всегда славилось своими спортсменами...

  08.11.2025   354
Мечтам свойственно сбываться

Мечтам свойственно сбываться

Девятилетним ребенком он пришел в зал заниматься с...

  08.11.2025   360
Astana Media Week 2025: новые ориентиры современной журналистики

Astana Media Week 2025: новые ориентиры современной журналистики

Сегодня, 5 ноября 2025 года, в Астане в Казмедиаце...

  05.11.2025   268
Покорители дистанций

Покорители дистанций

В Уйгурском районе Алматинской области прошли масш...

  04.11.2025   268
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.