Понедельник, 09 Марта 2026

У армейских спортсменов - 14 лицензий на Олимпиаду

У армейских спортсменов - 14 лицензий на Олимпиаду

В Алматы прошел главный тренерский совет Спорткомитета Министерства обороны – Центрального спортивного клуба. На нем были подведены итоги и намечены планы на 2021 год, сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Казахстан.

На сегодняшний день 138 спортсменов-инструкторов Центра подготовки штатных команд Центрального спортивного клуба входят в национальную сборную Казахстана.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, 2020 год был богат на спортивные события. Благодаря участию в них армейские спортсмены завоевали 14 лицензий на летние Олимпийские игры в Токио в 2021 году. По зимним видам они успешно проходят отбор на Кубок мира для завоевания лицензий сборной Казахстана на XXIV зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине.

«В 2020 году армейские спортсмены приняли участие в 18 республиканских и в 11 международных соревнованиях, где завоевали 45 золотых, 36 серебряных и 40 бронзовых медалей», – подчеркнул председатель Спортивного комитета ЦСК Айталап Кургамбаев.

По результатам года на заседании совета отличившиеся военнослужащие-спортсмены, тренеры и начальники команд были награждены грамотами и поощрены памятными подарками.

Другие новости

Удар, характер, победа!

Удар, характер, победа!

В Талгарском районе прошёл открытый юношеский чемп...

  03.03.2026   287
Снег, скорость и сила воли

Снег, скорость и сила воли

На базе Лыжно-биатлонного комплекса Алатау, распол...

  03.03.2026   284
Между небом и землей

Между небом и землей

Инструктор спортивного аэроклуба «Отан» Вячеслав Д...

  27.02.2026   442
На футбольном поле – ветераны

На футбольном поле – ветераны

В Енбекшиказахском районе проходит футбольная лига...

  27.02.2026   337
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.