Суббота, 27 Апреля 2024

«Жетысу» уступил «Тоболу» «всухую»

В семи городах нашей страны прошел четвертый тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на домашней арене, принимая клуб «Тобол». Дружина Рината Алюетова изначально настроилась на победу и с первых минут встречи вела активные наступательные действия. Однако викторию все же праздновали гости, открывшие счет на 25-й минуте, когда ворота хозяев поля точным ударом поразил Аманович Алекса. Во втором тайме форвард «Тобола» Лобжанидзе Элгуджа забил талдыкорганцам второй гол. Наша команда старалась до финального свистка судьи изменить счет на табло в свою пользу, но не сумела.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Тараз» - «Шахтёр» 4:0, «Акжайык» - «Кызыл-Жар» 0:1, «Кайсар» - «Каспий» 2:1, «Актобе» - «Ордабасы» 4:4 , «Кайрат» - «Туран» 5:1, «Астана» - «Атырау» 6:2.

По итогам четырех туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице национального чемпионата двенадцатое место, имея в активе 0 очков.