Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

«Жетысу» в гостях уступил «Тоболу»

На минувшей неделе прошел шестнадцатый тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в городе Костанае, встречаясь с местным клубом «Тобол». Поединок получился жаркий и даже богатый на голы. Счет в матче открыли гости - на 19-й минуте гол хозяевам поля забил Адиль Аслан. Но на 36-й минуте форвард костанайцев Николич Неманья, успешно реализовав назначенный судьей пенальти, сравнял результат на табло. Самое начало второго тайма - 48-я минута игры – ознаменовалось повторным взятием ворот «Жетысу»: автором этого гола, закрепившего преимущество хозяев, стал Азат Нургалиев, тоже метко пробивший пенальти. Дружина Рината Алюетова до финального свистка судьи всячески пыталась атаковать и контратаковать, чтобы заработать хотя бы ничью, но переломить ситуацию не смогла.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Кызыл-Жар» - «Акжайык» 0:1, «Шахтёр» - «Тараз» 1:0, «Атырау» - «Астана» 0:2, «Ордабасы» - «Актобе» 0:1, «Каспий» - «Кайсар» 2:4, «Туран» - «Кайрат» 0:3.

По итогам шестнадцати туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице национального чемпионата последнее, четырнадцатое место, имея 10 очков.