Воскресенье, 27 Сентября 2026

День работников СМИ в Узынагаше

День работников СМИ в Узынагаше

 В малом зале акимата Жамбылского района состоялось торжество, посвященное Дню работников СМИ. В мероприятии приняли участие, журналисты и блогеры известные публицисты прошлых лет.

Работников СМИ с профессиональным праздником поздравил заместитель акима района Адилбек Камбарулы. «От имени акима района Нурлана Ертаса позвольте поздравить вас с праздником! Наш район всегда славился талантливыми журналистами, а многие из них начинали свою трудовую деятельность в нашем региональном издании «Атамекен». Мы с нетерпением ждем их публикаций не только в районной газете «Атамекен», но и в областных - «Огни Алатау» и «Алатау арайы». Представители этих газет находятся сейчас среди нас. Спасибо вам, дорогие журналисты, за то, что правдиво рассказываете о жизни нашего района, а героями ваших статей и  очерков часто являются представители рабочих профессий, работники сельского хозяйства», - сказал Адилбек Камбарулы.

Ветеран журналистики, Почетный гражданин Жамбылского района, Отличник просвещения КазССР Турсынбек Ешенкулов в свою очередь отметил: «Мои первые статьи в газетах появились более 60 лет назад, позже я работал заместителем редактора газеты «Екпінді еңбек» («Атамекен»), в то время издание выходило три раза в неделю. Часто мы до 12 часов ночи находились на работе. Годы прошли, но и сейчас на хорошем уровне выходят наши областные и районная газета: я их постоянный читатель. Спасибо руководству района за организацию такого прекрасного праздника!».

Известный публицист и поэт, член Союза писателей РК Ратбек Терликбаев, бывший редактор газеты «Атамекен» также заметил, что свой трудовой путь начинал в родном издании, когда-то там работали известные журналисты, ставшие позже известными поэтами и писателями. «Нас в литературу привела журналистика», - подчеркнул мэтр литературы.

Среди участников торжества были: редактор газеты «Атамекен» Айгерим Абу; корреспондент газеты «Алатау арайы» Серик Сатыбалдин; член Союза писателей, корреспондент газеты «Огни Алатау» Исмаилжан Иминов, ветеран журналистики Турсынжан Токтасынов. Все гости получили памятные подарки.

В заключение артистами народного ансамбля «Сүйінбай сазы» был дан праздничный концерт.

Надир ЯКУБ, Жамбылский район

Другие новости

Асхат Бердиханов в преддверии Дня города посетил музей Д.А. Кунаева

Асхат Бердиханов в преддверии Дня города посетил музей Д.А. Кунаева

В преддверии Дня города аким Конаева Асхат Бердиха...

  21.09.2026   285
В Конаеве День города будут отмечать в течение шести дней

В Конаеве День города будут отмечать в течение шести дней

В Конаеве в честь Дня города с 21 по 26 сентября п...

  20.09.2026   309
Қонаевта қала күні алты күн бойы атап өтіледі

Қонаевта қала күні алты күн бойы атап өтіледі

Қонаевта қала күніне орай 21–26 қыркүйек аралығынд...

  20.09.2026   273
Семья как большое богатство

Семья как большое богатство

Согласитесь, ребенок, выросший в полноценной семье...

  13.09.2026   870
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.