Суббота, 20 Апреля 2024

«Жетысу» отдал победу «Астане»

На днях прошел двадцать третий тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на домашней арене, принимая клуб «Астана» из столицы республики. 800 пришедших на стадион болельщиков увидели очередной разгром нашей команды. Первый гол талдыкорганцам на 21-й минуте забил Марин Томасов. На 37-й минуте форвард «Жетысу» Айбар Жаксылыков сравнял счет, но две минуты спустя Марин Томасов оформил дубль, выведя гостей вперед. Во втором тайме «Астана» увеличила свое преимущество – третий гол хозяевам поля на 56-й минуте забил Бечирай Фатос. Наши футболисты всячески пытались отыграться, но оборона «Астаны» осечек не давала. В свою очередь, гости тоже старались увеличить наработанное преимущество, но больше поразить ворота «Жетысу» так и не смогли.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Кайрат» - «Акжайык» 3:1, «Каспий» - «Кызыл-Жар» 1:2, «Тараз» - «Атырау» 2:2, «Кайсар» - «Актобе» 0:2, «Туран» - «Шахтёр» 0:0, «Тобол» - «Ордабасы» 3:1.

По итогам двадцати трех туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице национального чемпионата четырнадцатое место, имея в активе 12 очков.