Понедельник, 09 Июня 2025

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде в Пекине 13 февраля

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде в Пекине 13 февраля

Сегодня на Олимпиаде-2022 в Пекине Казахстан был представлен в четырех видах спорта, сообщает Sports.kz.

Ближе всех к медали был шорт-трекист Абзал Ажгалиев: в финальном забеге на дистанции 500 метров он показал четвертое время (40.88 секунды) и не смог попасть в число призеров. В финале В выступил Денис Никиша — он занял третье место (41.34 секунды). Адиль Галиахметов не попал ни в один из финалов.

В биатлоне у женщин прошла гонка преследования на 10 километров, где выступила Галина Вишневская-Шепоренко. Она заняла 52-е место (1+0+0+3) с отставанием +7:01.0 от лидера. Также прошла гонка преследования на 12,5 километра у мужчин — Казахстан представлял Александр Мухин. Он финишировал 57-м (3+1+2+2) с отставанием от лидера +8:37.5.

В конькобежном спорте в финале на дистанции 500 метров выступила Екатерина Айдова. Она заняла 20-е место, показав время 38.54 секунды.

В горнолыжном спорте у мужчин в гигантском слаломе выступил Захар Кучин — в первой попытке он не сумел завершить спуск и выбыл из дальнейшей борьбы. 

Другие новости

Наше здоровье в наших руках!

Наше здоровье в наших руках!

Медицинские работники Алматинской области сменили...

  09.06.2025   78
В Алматинской области строится футбольная академия мирового уровня

В Алматинской области строится футбольная академия мирового уровня

Аким Алматинской области Марат Султангазиев с рабо...

  08.06.2025   184
Быстрее, выше, сильнее

Быстрее, выше, сильнее

В Алматинской области прошла межрегиональная спарт...

  05.06.2025   272
На спортивной волне

На спортивной волне

В селе Панфилов Талгарского района День государств...

  04.06.2025   255
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.