Суббота, 21 Сентября 2024

«Жетысу-Жастар» удержал третье место

В Талдыкоргане завершились матчи четвертого тура XXX чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд высшей лиги.

В нынешнем сезоне в этом дивизионе играют восемь волейбольных дружин - «Арайлы Актобе» (г. Актобе), «Шымкент-Динамо» (г. Шымкент), «Кайсар» (г. Кызылорда), «Жетысу-Жастар» (Алматинская область), «Жайык» (г.Уральск), «ЧелГУ-Костанай» (г. Костанай), «Туран-Динамо» (г.Туркестан), «КазНАУ» (Алматы).

Команда «Жетысу-Жастар» в семи матчах набрала такую статистику. Наши ребята одержали четыре победы над: «Жайыком» со счетом 3:0 (25:17; 25:12; 25:19), «ЧелГУ-Костанай» со счетом 0:3 (17:25; 18:25; 18:25), «КазНАУ» со счетом 3:0 (25:13; 25:21; 29:27), «Арайлы Актобе» со счетом 0:3 (15:25; 21:25; 19:25). Три поражения волейболисты края семи рек потерпели от «Шымкент-Динамо» со счетом 1:3 (24:26; 17:25; 26:24; 23:25),    «Туран-Динамо» со счетом 3:2 (20:25; 25:21; 25:19; 25:27; 15:12), «Кайсара» со счетом 1:3 (21:25; 21:25; 25:22; 26:28).

По итогам четырех туров расположение соперников в турнирной таблице получилось следующим. Лидирующую тройку составили «Шымкент-Динамо» (первое место, 79 очков), «Туран-Динамо» (второе место, 69 очков),  «Жетысу-Жастар» (третье место, 60 очков). В стане середнячков и аутсайдеров оказались «Кайсар» (четвертое место, 51 очко), «Арайлы Актобе» (пятое место, 38 очков), «ЧелГУ-Костанай» (шестое место, 17 очков), «Жайык» (седьмое место, 16 очков), «КазНАУ» (восьмое место, 6 очков).

По итогам четвертого тура лучшими игроками были признаны: Дмитрий Сергеев («Шымкент-Динамо»), Иван Ястремский («Жайык»), Акжол Турархан («Арайлы Актобе»), Арлан Мухтаров («Жетысу-Жастар»), Павел Тиняев («ЧелГУ-Костанай»), Азамат Рахов («Кайсар»), Бекзат Мейрамбек («КазНАУ»), Толеби Алимбек («Туран-Динамо»).